На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Ганц. Игра со смертью.


Ганц. Игра со смертью.
Скачать [ 82.09 Mb ]
Скачать превью версию клипа
2.22
34 оценки
Автор:
Видеоряд:Ганц: Идеальный ответ. Gantz: Perfect Answer. 2011.
Музыка:Kenzie, Cobain, Mikee, Organ Donors - High On Life (Charlie G Mix), In Power (Fabio Stein's Under The Knife Remix).
Жанры:Экшн / Профиль персонажа / Tech Trance
Соревнование: CreaCon 2014
Параметры видео:1280x720 H264
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:04:07
Комментов:49  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:785
Просмотров он-лайн:360
Добавлен:30.01.2014

+/- Показать скриншоты
Вот так, зарегился и первый клип - на конкурс.
Странная японская история о Ганце слишком загадочная и сереальная, чтобы извлечь из нее какой-то смысл в конкретных очертаниях. Что конечно не мешает внимательным зрителям все же определить всю идею до конца. Это конечно постмодернизм, поэтому сам фильм - это ощущения, а не идея, которую можно выразить логически. Мой клип - (наверно) - маленький шажок к пониманию этого продвинутого японского творчества. Естественно, все вращается вокруг смерти. Чудестно то, что герои могут избежать ее - для них смерть и вход и выход, но честно говоря никакой Ганц ни в какое мировоззрение при этом не вписывается. Поэтому киношная концовка в клип не вошла.
Монтируя, я конечно отрывался в динамике, в экшене, в попытке визуально обыграть музыку. Надо чтобы все зазвучало.

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 270
640 x 360
720 x 405
960 x 540

Комменты
Страницы: 1 2

vl. - 05.02.2014 в 04:08  
1 | 1
Написал Sentient 04.02.2014 at 23:38

...И непонятно, хотел ли он вообще высмеять исходник, либо всё подаётся как серьёзный эпик про японских обезьянок....
можно было закончить на зрелищно посинхреном эпизоде 1.10 - 2.06. Клип в пору сравнивать с другим недавним шедевром Timeless Union.



Чем эпизод 1.10 - 2.06. посинхрен Музыка на месте и отображает внутреннее состоянее персонажа, который (для непосвещенных) как бы раздвоился (не буду вспоминать сам фильм - почему там так, в клипе все же возможно более вольное обращение с материалом) и ведет беседу с собой. Ну или так: со своей душой, чего я и добивался этим моментом. Блин, это же находка:
-не в каждом фильме есть такой глубокий психологический момент, который можно обыграть еще более глубоким образом;
-и музыка с вокалом - "хай он лайф", где в казалось бы безысходной жестокости жизни можно различить какую-то надежду....
Все это чтобы клип в результате не был плоским. За это также отвечает текст. А он есть и не слабый. За что кстати люблю азиатские фильмы - они могут позволить себе нечто, что в голливуде уже считается невозможным...

Есть так же и находка в клипе, которая ложится в музыку прям идеально и подчеркивает, что музыка на своем месте.

Сцена в метро хороша. Она поднимает динамику на следующий уровень - и она уже не просто "догонялки", а: "отчаянная схватка со смертью" (что уже не по Ганцу - ибо, как я уже писал, если я делаю клип, то это не значит, что мне нравится Ганц и сам фильм про него). Собственно динамика в этом месте даже уже через край. И сделал я это довольно хлестко.
Но думаю смысл клипа тебе будет трудновато воспринять
vl. - 05.02.2014 в 03:35  
0 | 0
Написал Cloud 04.02.2014 at 15:21

... Подбор музыки плох тем, что он тупо не сочетается, ты сам посмотри, под какие-то (я думаю эпичные слова, раз их ты добавил в клип, просто я ничего не понимаю, и даже не хочу понимать) играет какой-то клубняк. Если ты хотел сделать серьезный, экшн-трейлер то тебе надо было подобрать соответственно музыку с серьезным звучанием, будь-то например музыку Ханца Циммера - ..... видео должно ложится на трек так, чтобы обыгрыш реально был виден зрителю, а тут такого нет, ну, или пролетает местами, и то на первый взгляд кажется, что случайно. И динамика видео совсем не сочетается с динамикой трека. И из этого всего я могу сделать вывод что ты подобрал кадры, склеил, а трек ты добавил в последнюю очередь, чисто чтобы он просто был.


Странно оценивать клип по любви к той или иной музыке. Я взял ту музыку, которая мне понравилась и которая (не пойму - как это невидно?) динамична. Кроме того, это ведь не рядовой клубнячек. Это еще сначала отслушать нужно десяток, другой альбомчиков, чтобы найти такое настроение, такую динамику. Тынц-тынц-тынц? ну да на беготню. Но там есть и не беготня. И в этих местах нету тынц=тынц-тынц. Чем это плохо?
Музычка была взята изначальна. И когда я подбирал кадры я делал это четко по музыке.
Я попростил вас привести конкретный момент, где музыка "не обыграна", а то ведь голословно как-то получается. Все везде на месте.
strangemanedits - 05.02.2014 в 00:20  
0 | 0
10/10
Sentient - 04.02.2014 в 23:38  
1 | 3
Некий адовый недотреш, недостёб. Автор недостарался, либо это полностью раскрытый потенциал. И непонятно, хотел ли он вообще высмеять исходник, либо всё подаётся как серьёзный эпик про японских обезьянок.
Не знаю, где здесь профиль персонажа, они же все на одно лицо. Хо-хо-хо. Профиль персонажей тогда уж. Также поразила невообразимо мощная кульминация в метро. Только зачем она - не знаю, повествования внятного ведь нет. Очевидно, что в мозгу автора имелось нечто абстрактно содержательное, но для простых смертных сказание можно было закончить на зрелищно посинхреном эпизоде 1.10 - 2.06. Клип в пору сравнивать с другим недавним шедевром Timeless Union.
JustACake3 - 04.02.2014 в 20:21  
0 | 0
Написал Benjamin 04.02.2014 at 20:08

Написал JustACake3 04.02.2014 at 20:08

ребята с криа


ты это про себя в том числе, между прочим)

Да не, я тут так, между делом)
Benjamin - 04.02.2014 в 20:08  
0 | 0
Написал JustACake3 04.02.2014 at 19:50

ребята с криа


ты это про себя в том числе, между прочим)
JustACake3 - 04.02.2014 в 19:50  
1 | 2
ребята с криа, вам ещё не ясно что над вами дико угорают? по моему это очевидно всем, кроме вас
Madfield - 04.02.2014 в 15:32  
1 | 1
А я критиковать не буду, скажу просто что это вообще не клип. Это некая нарезка на нечто под некую музыку. Но за старания заслужил 1.5-2 балла.
Cloud - 04.02.2014 в 15:21  
0 | 0
Это видео, очень смахивает на непонятный трейлер. Подбор музыки плох тем, что он тупо не сочетается, ты сам посмотри, под какие-то (я думаю эпичные слова, раз их ты добавил в клип, просто я ничего не понимаю, и даже не хочу понимать) играет какой-то клубняк. Если ты хотел сделать серьезный, экшн-трейлер то тебе надо было подобрать соответственно музыку с серьезным звучанием, будь-то например музыку Ханца Циммера - это time или Tennessee и т.п. Насчет синхры, есть разные виды синхронизации. Синхрить можно внутрикадрово ( то есть каким то действием персонажа например: ударом о стол засинхрить удар бита в музыке) можно кадрами (например: смена кадров под удар бита в музыке)можно синхрить не только биты, но и электрогитару, вокал или какой нибудь звук из твоего клубняка, видео должно ложится на трек так, чтобы обыгрыш реально был виден зрителю, а тут такого нет, ну, или пролетает местами, и то на первый взгляд кажется, что случайно. И динамика видео совсем не сочетается с динамикой трека. И из этого всего я могу сделать вывод что ты подобрал кадры, склеил, а трек ты добавил в последнюю очередь, чисто чтобы он просто был.
vl. - 04.02.2014 в 14:41  
0 | 1
Написал Malya 04.02.2014 at 05:28

В жанр комедию добавить забыли.
... все очень плохо.


А зачем мне жанр комедии?? А ваши комментарии на что? Ах-ха-ха.
В чем плохо, конкретно
vl. - 04.02.2014 в 14:40  
1 | 1
Написал d3v1L~ 04.02.2014 at 05:18

Это ужас! Я не могу вспомнить на сайте что-то хуже чем это.
У меня сложилось ощущение, что я читаю книгу автора, который не умеет писать, не знает слов...


А нельзя ли расшифровать? Я ко всем комментаторам собственно одинаково ставлю вопрос: покажите и докажите. Если сможете конечно. В чем лично я сомневаюсь
vl. - 04.02.2014 в 14:39  
1 | 1
Написал Benjamin 04.02.2014 at 05:17

Хм...Очень жестокий или тонкий троллинг. Честно признаюсь - после обескураживания от первой минуты, дико ржал все остальное время. Одно из самых адово не сочетаемых м/в что я видел...


Почему адово не сочетается? Не понял. Пруф
vl. - 04.02.2014 в 14:37  
0 | 1
Написал MASTER CLASTER 04.02.2014 at 14:24

Просмотрев и оценив этот ролик я почувствовал себя величайшим спецом клипмейкерского дела.Прям как в армии дед ощущает своё превосходство над духом


Смешно пошутил, но самомнение у тебя конечно,.. смотри не лопни.
Креаспейс- это просто еще одно место, где есть возможность разместить ролики. Буду или нет я это делать - это меня только касается
vl. - 04.02.2014 в 14:32  
1 | 1
Написал Cloud 04.02.2014 at 07:27

Клип - не клип, ни синхры, ни сочетания с музыкой. Русский дубляж просто адовый, как и подбор кадров.


Конкретно - где нет синхры? Где нет сочетания с музыкой? Это ведь надо сильно постараться, чтобы не заметить всего этого.
И еще, всезнающий наш, в клипе нет русского дубляжа, есть русский закадровик, причем даже не профессиональный.
Наверно вы должны знать, что у японских фильмов проблема не только с русским дубляжом, но и даже с профессиональным закадровиком. Может мне надо было оригинал на японском оставить?
Если такие "специалисты" будут комментировать здесь клипы, будеть весьма забавно.
MASTER CLASTER - 04.02.2014 в 14:24  
0 | 2
Господа!Ну зачем же так жестоко поступать с автором?Он выложил свой клип на конкурс,значит надеялся занять призовое место в какой нибудь номинации.Я бы дал ему 1 место в номинации самый нелепый клип сайта =) Но к сожалению такой номы пока ещё нет,поэтому бедалага уйдёт ни с чем,оставив здесь,на спейсе всякую надежду.Всё же хочу выразить тебе благодарность,юнга.Просмотрев и оценив этот ролик я почувствовал себя величайшим спецом клипмейкерского дела.Прям как в армии дед ощущает своё превосходство над духом
А может быть тут сидят одни звери?Злобные критики,возомнившие себя невесть кем?Тогда скинь этот ролик на второй конкурс.Узнаем мнение других людей.
Cloud - 04.02.2014 в 07:27  
1 | 2
Клип - не клип, ни синхры, ни сочетания с музыкой. Русский дубляж просто адовый, как и подбор кадров.
Malya - 04.02.2014 в 05:28  
0 | 2
Ахаха)
...истребление тудц-тудц-тудц)
В жанр комедию добавить забыли.
А если серьезно, все очень плохо.
d3v1L~ - 04.02.2014 в 05:18  
0 | 2
Это ужас! Я не могу вспомнить на сайте что-то хуже чем это.
У меня сложилось ощущение, что я читаю книгу автора, который не умеет писать, не знает слов...
Benjamin - 04.02.2014 в 05:17  
0 | 2
Хм...Очень жестокий или тонкий троллинг. Честно признаюсь - после обескураживания от первой минуты, дико ржал все остальное время. Одно из самых адово не сочетаемых м/в что я видел...
Страницы: 1 2


Реклама