На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » Развитие сайта
Posts: 9  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  17.03.2014 в 04:28
Доброго времени суток, дорогие друзья!

Давеча, я со своими товарищами из студии Fatal Frame, обсуждали вопрос, как можно помочь creaspace развиваться, расти, привлекать народ... Если задуматься, то многое уже делается или делалось ранее, это: создание соц.сетей, реклама на сторонних ресурсах и тд... Немалую роль играет призовой фонд, а может и основную.
Это конечно всё хорошо, но здесь хотелось бы обсудить, что для сайта может сделать рядовой пользователь и мы пришли к определённому выводу!

Сайт живёт за счёт авторов. Чаще всего авторов поощряет конкуренция, комментарии и оценки. Прошу заметить что это всё находится в руках простых пользователей!
Если вы не заметили, я откомментил все работы участников Creacon 2014 (и не я один).
Я понимаю, мои комментарии не всем по нраву... Иногда я указывал на явные ошибки, писал что-то конструктивное, иногда полную дрянь, не редко меня бомбило, оттого, что надоело писать одно и тоже, указывать на одни и те же ошибки... Но всё же писал, старался оценивать, если мог хотя бы примерно измерить этот клип в баллах. Я понимаю, что многим мои комментарии оказались не по нраву, но я сознательно шёл на это. Не для того, что бы кого-то обидеть или унизить, а лишь для того что бы помочь сайту в развитии вот такой мелочью. Надеюсь я это делал не зря.

Так вот, данную тему я создаю в разделе "Работа сайта" для того, что бы попросить вас, помочь сайту функционировать, развиваться! От вас многое не требуется, всего лишь три вещи:
- Комментировать все новые клипы сайта (это не более двух в день), высказывать своё мнение, стараться писать что-то объективное, что может помочь автору не совершать прежних ошибок, развиваться, развивать наш любимый Спейс и его жителей. Указывать как на позитивные стороны клипа, так и промахи. И делать это, если не с теми клипами, что уже на сайте, то хотя бы со всеми новыми. Это вовсе не трудно. Просто комментируйте каждый клип.
- Оценивайте клипы оценками. Не выливайте в них злобу на автора, а просто объективно оценивайте проделанную работу, это мотивирует
- Делайте видео! Создавайте конкуренцию, впитывайте информацию которую вам пишут в комментах (и не только вам - учится на чужих ошибках куда приятнее), участвуйте во всех возможеных конкурсах данного ресурса. Делайте то, что вы так Любите!!!

Спасибо всем, кто прочитает это и откликнется на просьбу.

С уважение d3v1L
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  18.03.2014 в 02:15
Откликаюсь! Многие недооценивают важность такой мелочи как комменты...
Malya
Автор (10)

Комментов: 325
Страна: Украина
  20.03.2014 в 06:24
Из-за лени не пишу комменты сразу после просмотра. А потом лень пересматривать, что бы написать коммент.
Замкнутый круг. Но все же, буду стараться хотя бы половине клипов писать.
----
Внимание к мелочам - важная черта, которая отличает любителя от профессионала.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  20.03.2014 в 13:03
Ну я подписываюсь. Обычно пытаюсь все комментировать, но это от вдохновения зависит сильно. )
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  25.03.2015 в 07:49
Сайт CreaSpace существует с 2008 года.
Канал сайта на ютубе как минимут два года.
Возможно уже настало время CreaSpace-у обзавестись собственным роликом-презентацией ресурса?

Другими словами видеороликом длинной от 0,30 до 1 минуты который бы отображался на главной странице канала сайта на ютуб и который бы можно было встроить как видео-визитную карточку при рассказе о ресурсе [Чуваки! Я нашёл офигенный сайт!], или при публикации новостей ресуса [Сайт КреаСпейс в очередной...] на сторонних площадках?

пикрелейд:

+
http://i038.radikal.ru/1503/10/4abf2789761f.jpg

Обзавестись таким роликом можно (как минимум) двумя способами:
1. Ждать пока кто-то "из признанных" сделает такой ролик-видеовизитку.
или
2. Объявить небольшой миниконкурс на лучший ролик видео-визитку сайта CreaSpaсe.

Как рабочий вариант: CreaVision 2015:
Время проведения между объявлением результатов КреаКона2015 и Следующим летне-осенним конкурсом.
Сроки проведения - три недели.
Призы: Принципиально никаких денежных призов. Ролик победитель становиться роликом визиткой сайта и отображается на главной странице канала на ютуб.
Автору ролика победителя - грамота, респект и уважуха + уникальную ачивку в профиль.

(Ачивку можно сделать переходящей, или добавить к ней год проведения, в случае если подобный миникон будет проведён более одного раза).

Что-бы увеличить стимул авторов, в правилах конкурса обязательно прописать что:
Ролик победитель обязательно будет размещён как визитка на канале даже если на конкурс будет прислана только одна работа.

Журейство.
Ролик победитель определяется по системе "все для всех" с учётом мнения администраторов и зрителей.
Формула X+Y+Z=результат.
Где:
X - это число поинтов набранных клипом участником в голосовании "все для всех" (то есть где участники распределяют поинты голосования между участвующими клипами. Всеми кроме своего).
Y - это число поинтов присуждённых клипу администратором ресурса. (Всё таки админы это те кто заботятся о ресурсе регулярно и поддерживают его существование как площадки для общения для пользователей, площадки для размещения своих видеоработ для авторов и площадки для отдыха и зрелищ для гостей сайта.Поэтому вполне естесственно что голоса администраторов присутствуют в формуле для определения резалтов кона Видео-Визитки ресурса.)
Z - это число поинтов основанное на производной от рейтинга клипа полученного им в процессе конкурса от выставивших клипу оценку зарегистрированных пользователей.

При этом сила составляющих распределяеться как 1/0,5/0,5

То есть X/100% (основной параметр) + Y/50% (дополнительный параметр) + Z/50% (дополнительный параметр).
Данное распределение основано в случае Y на том что все мы люди, и у всех есть свои предпочтения. Что бы личные вкусовые предпочтения того или иного администратора не оказались для клипа участника фатальными - Y - дополнительный параметр.
В случае с Z - то что (хоть ай пи и учитывается в подобных случаях) однако не факт что ни у кого нет более одного профиля (дом, работа, старший брат, и везде стоят компы) зареганного ранее 01 января 2015 года. Поэтому Z - так же дополнительный параметр.

Так же в правилах журейства нужно предусмотреть пункт " за неучастие автора конкурсного ролика в голосовании на клип этого автора накладывается штраф равный максимально возможному числу поинтов в параметре X ".
Этот пункт нужен для того, что бы система " Не голосуй, а то проиграешь! " не была бы задействована намерено. (при желании ознакомиться с тем как работает система "Не голосуй, а то проиграешь!"/зарегай как можно больше друзяшек в жюри пусть голосуют они/ при отсутствии штрафных санкций можно в этой теме:
http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3960
ознакомившись с содержанием поста от Сб Июн 21, 2014 10:39 pm. Последний раз когда я видел в действии систему штрафов, при её срабатывании одному из клипов участников был наложен штраф в 10 поинтов. В прилагающемся пикрелейде в вышеоотмеченном посте можно прикинуть насколь могут изменить резалты +/- 10 поитов).
Однако, написано (сейчас) это не для обсуждения судейства, а для обоснования нужности пункта о штрафных санкциях. Поэтому давайте воздержимся /тут/ от холиваров ведь даже предложение проведения подобного конкурса лишь один из вариантов ^^

Резюме: Мы забацаем клип видео-визитку для любимого нами CreaSpaece-а?
И, если да, то, имхо, в рамках мини конкурса это будет более веселее и интереснее как для авторов так и для зрителей^^
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  26.06.2016 в 17:23
Предлагаю создать на форуме особую тему со всевозможными ответами на вопросы по видеоредактированию начинающиеся со слова "Как".

Что будет содержать эта тема?
Эта тема будет содержать ответы, на возникающие при редактировании видео вопросы. Например: "Как убрать логотип канала с видео".
Принципиальное отличие.
Принципиальное отличие данной темы от подобных существующих в том что в данной теме не будет обсуждения предложенных способов. Только варианты. Другими словами эта тема будет подобна списку рецептов. И пользователь сам выбирает наиболее подходящий/оптимальный для него вариант.*
В чем профиты подобного построения темы?
Профиты в том, что часть авторов, использующие те или иные приёмы/способы при редактировании видео иногда не делятся своими способами только по одной причине: закидают тапками есть есть другой вариант и, по мнению части пользователей другой вариант лучше.
Понять это можно. куда спокойней тихо юзать свои приёмы параллельно учась другим. Однако, если не делиться своими знаниями то общий уровень коммьюнити будет расти гораздо гораздо медленнее.**
Над названием темы можно подумать. Рабочее название"1000 и 1 приём видеоредактирования". Однако, если будет название получше, то легко можно поменять.

Конструкция поста в данной теме:
1. Вопрос: "Как сделать %супер-мега-эпик эффект% ?
2. Ответ : Что бы сделать %супер-мега-эпик эффект% бурем/делаем так вот и так.

В чем профит существования такой темы?
Вводная:
1. Опыт раздела форума "Оценочная" на ньюсе показывает что весьма ощутимое количество авторов, даже тех кто знает о ньюсе, не знает о спейсе.
2. Когда люди ищут в интернете ответ на решение той или иной практической задачи они часто начинают свой поисковый запрос со слова "Как".
3. Сайт креаспейс выдаётся поисковыми системами довольно высоко в поиске, поэтому при такой постановке вводной строки в постах темы он будет появляться на первой-второй странице выдачи.

Профит же заключается в том, что на форум спейса из поиска будет попадать намного большее количество людей, + эти люди будут как раз из целевой аудитории.

Дополнительно (скриптом или в ручном режиме, добавлять к каждому посту темы три последних залитых клипа/три клипа из зелёной зоны оценки.)

*Подходят любые варианты удовлетворяющие требованию "не навреди". (Даже если кто то считает такой вариант решения не оптимальным.) Если кто то считает что это не оптимальный вариант, то он может написать вариант номер два (ссылка на который появиться в посте с вариантом номер один). Варианты которые могут навредить - выпиливаются модератором.

**Чем больше качественных клипов - тем известнее ресурс. Чем известнее ресурс - тем более привлекательной площадкой для размещения работ он является. А от этого выигрывают все комьюнити.

-------------------------------------------------

Если есть мнения по этому предложению то милости прошу высказать.
Madfield
Moderator

Комментов: 336
Страна: Россия
  28.10.2016 в 15:32
На мой взгляд сайт требует полного визуального и интерфейсного перерождения. Чтобы выглядеть модно, стильно, молодежно) И народ потянется.
----
If you're good at something, never do it for free
LongKick64
Автор (2)

Комментов: 120

  18.02.2018 в 14:22
Написал Madfield 28.10.2016 at 15:32

На мой взгляд сайт требует полного визуального и интерфейсного перерождения. Чтобы выглядеть модно, стильно, молодежно) И народ потянется.

Согласен, но вряд-ли кто-то будет с этим заморачиваться.
D0SKA
Автор (16)

Комментов: 43
Страна: Россия
  21.11.2019 в 20:25
Здравствуйте.

Как уже было упомянуто и не один раз - Поменять оформления сайта, но раз с 2016 изминений нет, то и не предвидится до сих пор. Что очень жаль. Видимо, так удобнее "всем".

Настроить поиск.
Есть "Поиск по базе клипов", но общего поиска нет.
Предвижу вопросы по типу: "Что ты ищешь". Пойдём от банального. Например, я хочу посмотреть первые конкурсы сайта.
Ответ тоже предвижу: "спустись вниз сайта. Там всё есть". Окей, но там нет ни правил, ни списка победивших или какой-либо другой информации. Просто клипы данного конкурса. Это большой минус на мой взгляд. Сидеть и скролить новости такое себе.
На форуме как-то обсуждали ранее ~2012. Писать темы форму с ключевыми словами, чтобы в гугле всплывать первыми и таким самым привлекать народ на сайт. Это хорошо, но не хотите сделать так же на самом сайте?) Вот есть сайт по клипам. Есть поиск, но не работает) Лазить по форуму в поисках не лучшее занятие. Понятно, что тем может и не много, но поиском для кого-то может быть куда проще пользоваться.

Почитал интервью с некоторыми авторами. Было очень интересно, но оформленно скучно. Понятно, что первые интервью были аж 2012 году и тогда это было нормой. (возможно, но это не точно).
Вопросы и ответы у всех однотипные. Понятно, что все Мы впринципе одинаковые, но это похоже на вырезку из общего трёпа из чатика. Я предлагаю оформить всё немного иначе.
Сделать это в аудио формате. Это получится намного живее и интереснее. Отсюда будут не только прямые вопросы, но и побочные в процессе разговора. + можно узнавать, что было бы интересно услышать посетителям сайта. Какие вопросы задать и тд.
Не обязательно это делать каждую неделю. Авторов у нас интересных хватает. Да даже по второму разу взять интервью было бы интересно. Узнать, что изменилось, что получилось, произошло за это время и многое другое.

Как-то раз был трейлер на CreaCon. Это было то, что нужно и информативно для каждого. Даже кто не сидит на сайте. Если и дальше делать что-то такое, то будет очень большой плюс, но думаю, что это и без меня понимают.

Подводить итоге конкурсов на стриме. Причём показывать, кто и как проголосовал. Желательно, с комментарием почему так. Тогда у многих пропадут вопросы и сомнения. Например, как делает Илья Чижов. Он хорошо расписывает своё виденье и свои замечания. Очень полезно. После этого ни у кого вопросов не будет. Понятно, что недовольные будут всегда, но таким образом люди будут понимать, что и почему, а это уже хорошо и только плюс.
В оформлении ничего сложного там нет. Все примеры у Вас уже есть давно.
Это куда захватывающе и зрелищнее, чем выкатывать текст на сайте. Никакой организованности нет. Всё в рандомное время года и в принципе в рандомное время.

Возможно, у администрации свой взгляд на эти вещи или им это не нужно и хватает того, что есть. Есть конкурсы и им это что-то даёт. Не только участникам. Хотелось бы узнать, т.к. мне это как минимум интересно и я хотел бы развитие сайта дальше и больше.
Creaspace, так сказать, стал узким кругом определённых авторов в котором они соревнуются между собой. И развиваются вместе(?). Называйте как Вам удобно.
На том же самом ютубе ничего такого нет. Возможно, есть студии, но это уже совсем другое. Тут же все люди сами по себе, но каждый год что-то происходит. Так почему же не сделать это место ещё лучше. И администрации хорошо и посетители довольны.

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу.
И от администрации соответственно тоже. Каким планы на будущее.
Я предпологаю, что старт у сайта был хорош и работал он так, как и должен был. Как обстоят дела сейчас?

Спасибо за Ваше внимание!


Реклама