На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Eve Of Destruction


Eve Of Destruction
Скачать [ 218.99 Mb ]
Скачать превью версию клипа
4.02
32 оценки
Автор:
Видеоряд:28 Weeks Later, Children Of Men, Contagion, Dawn Of The Dead, I Am Legend, World War Z
Музыка:J2 Feat. Lola - Eve Of Destruction
Жанры:Драма / Epic
Соревнование: Team Battle 2016
Параметры видео:1280x526 H264 (6713 kbps)
Параметры аудио:AAC
Продолжительность:00:04:15
Комментов:34  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:890
Просмотров он-лайн:387
Добавлен:12.09.2016

+/- Показать скриншоты
Прогресс в области медицины порой оборачивается непредсказуемыми последствиями, многократно экранизированными в современных блокбастерах и авторском кино.
В этом клипе я постарался последовательно воссоздать все этапы мирового кризиса, обернувшегося в итоге миллиардами потерянных жизней и сломанных судеб. Структура сюжета разделена на несколько логических частей (Спойлер, желательно прочитать после просмотра) :
1) Основная причина катаклизма
2) Ближайшие последствия заражения
3) Первые попытки стабилизации ситуации со стороны властей
4) Временная локализация угрозы
5) Этап жизни после "первой волны"
6) Повторение вспышки
7) Финальная "зачистка"...
Для придания дополнительной глубины в сценарий клипа включены две "точки зрения": от лица детей, чей отец стал жертвой эпидемии, и персонажа-афроамериканца, оказавшихся в центре событий. Добавлены поясняющие хронологическую последовательность катастрофы субтитры. Надеюсь, вам понравится!

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 198
640 x 264
720 x 297
960 x 396

Комменты
Страницы: 1 2

Madfield - 16.09.2016 в 00:37  
3 | 1
Объективно - хороший получился клип, грамотная подача истории, гладкий, понятный монтаж, все на месте. Но это одна сторона медали. С другой - мое субъективное отношение к подобного рода клипам. Не в упрек автору (тем более он сам написал ниже, что был не в курсе "боянистости"), но тема клипа уже настолько заезжена и обмусолена, что челюсть сводит. Из-за этого смотреть клип лично мне было скучновато, показалось очень затянуто. Да, и не люблю такие нарочито напыщенно-пафосные треки и клипы под них... долго объяснять почему) И вот теперь самый сложный вопрос - должно ли мое субъективное отношение к отдельным составляющим работы влиять на конечную оценку, или вернее насколько сильно должно влиять. Раньше я над этим не заморачивался, но тут что-то стукнуло в голову) Я думаю объективность должна быть в первую очередь, а уже потом, небольшим довеском - причуды собственного восприятия и прочий снобизм. Так что пускай будет 4.5)
Илья Чижов - 15.09.2016 в 23:35  
1 | 0
Написал Vek 15.09.2016 at 22:52

З.Ы. Русская речь во вступлении даёт забавный эффект - учитывая, что все остальные элементы реализованы на английском, можно подумать, что во всём происходящем виноваты русские учёные.

Рад открыть кон, друзья! Отличное замечание! Решение принято, так как в английском варианте на зрителя в первые секунды обрушивается достаточно большой объем информации. Хардсабы на мой взгляд сильно расфокусировали бы внимание на старте. Решение принял в итоге в пользу родного языка для большей части аудитории. Текст же песни в ключевых словах легко читается и не мешает просмотру, в то же время создавая правильный эмоциональный фон. Насчёт зомби - да, в некотором роде "боян", но узнал о любви клипмейкеров к этой теме уже в самом разгаре монтажа )))
sLove Key5 - 15.09.2016 в 22:52  
2 | 0
Ну вот и первый кандидат на ..... в Конкурсе! Ну а если говорить серьёзно,то клип сделан добротно.
Мне понравились следующие моменты:
1)Акцент с усмешкой в ответе на вопрос (на 24 секунде) о 10 и 9 тысячах излеченных от Рака на фоне гибели миллионов.
2)Сцена с лестницей (2-19)как у Эйзенштейна из Броненосца Потемкин.
3)Субтитровые пояснения календарных Переходов сюжета по месяцам и дням.
4)Переходы с акцентом на Глаза 1-33 и далее.
5)Хороший выбор музыкальной составляющий для клипа, как трек Eve Of Destruction(На Пороге Уничтожения)который придал атмосферности сюжета обьем.
Скажу только что это мое личное мнение.
Ну что еще сказать - Клип понравился.
Удачи и Победы в TEAM BATTLE 2016!
Оценка 5 баллов.
Vek - 15.09.2016 в 22:52  
3 | 0
Всех с открытием кона! Лучше поздно, чем никогда

Качественный клип. Логичный и последовательный монтаж, удачная концовка.
Всё хорошо в этой драме... только вот фантастика это всё. Таких мировых кризисов ещё не было, поэтому чувства сопричастности к описываемым событиям не возникает. А может мне просто приелась зомби-тематика.

З.Ы. Русская речь во вступлении даёт забавный эффект - учитывая, что все остальные элементы реализованы на английском, можно подумать, что во всём происходящем виноваты русские учёные.
Страницы: 1 2


Реклама