На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Осенний конкурс 2017 (Autumn contest 2017)
Страницы: 1 2 3
Posts: 76  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Samuel 16.05.2017 в 23:30
Тема для предложений по осеннему конкурсу с ориентировочным дедлайном 1 октября 2017.
---------
Topic for suggestions for the autumn competition with approximate deadline 1 october 2017.


Думаю, CreaGame был бы кстати.
Но, как вариант, можно устроить анонимный конкурс - CreaSurprise (или AnonCon) - загружая ролики без указания авторства, на аккаунт Proxy. По завершении кона вскрываются подробности голосования всех судей, а все ролики перемещаются на аккаунты их авторов.
Что скажете? Предлагайте свои варианты.
---------
CreaGame will be good, I think.
But as an option, we can arrange an anonymous contest - CreaSurprise (or AnonCon) - by uploading clips on the Proxy account, without attributions and author's references. At the end of contest details of the voting of all judges will be revealed, and all videos are moved to the accounts of their authors.
What do you think? Offer your options.



Страница 2 из 3

MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  19.05.2017 в 21:01
Написал Samuel 19.05.2017 at 19:01

Ладно, ещё вариант - RetroCon vol.2, почему-то никто о нём не вспоминает.


Ретро это хорошо
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  19.05.2017 в 21:53
С учётом появившегося выбора - за Retro Anon.
AbareKiller
Автор (2)

Комментов: 126
Страна: Россия
  19.05.2017 в 23:05
GMV-AnonCon узконаправленный кон, на котором количество участников будет немногочисленно и, следовательно, предсказать создателя той или иной работы будет гораздо проще. Я думаю, игра стоит свеч и интриги, чтобы сделать ее на полный спектр исходников.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  21.05.2017 в 11:36
Я склоняюсь к CreaGame, но мне кажется анонимным можно сделать просто следующий CreaCon.
Freeman-47
Автор (33)

Комментов: 193
Страна: Russia
  21.05.2017 в 11:49
Предлагаю сделать серию нескольких конов анонимными: CreaGame, CreaRetro, затем всё это завершить CreaCon'ом.
----
Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  21.05.2017 в 12:02
Написал AbareKiller 19.05.2017 at 23:05

GMV-AnonCon узконаправленный кон, на котором количество участников будет немногочисленно и, следовательно, предсказать создателя той или иной работы будет гораздо проще. Я думаю, игра стоит свеч и интриги, чтобы сделать ее на полный спектр исходников.

+

Написал Turbo 19.05.2017 at 23:05

Я склоняюсь к CreaGame, но мне кажется анонимным можно сделать просто следующий CreaCon.

+

Написал Илья Чижов 19.05.2017 at 23:05

С учётом появившегося выбора - за Retro Anon.

Выбор никто не ограничивает, каждый может предложить свой вариант.
VinceRage
Автор (6)

Комментов: 270

  21.05.2017 в 16:29
интересно, как будут выглядеть титры анонимов? все сделано, а вместо имени вопросики) после результатов тотальный перезалив клипов!
----
подпись.
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  21.05.2017 в 16:55
Написал VinceRage 21.05.2017 at 16:29

интересно, как будут выглядеть титры анонимов? все сделано, а вместо имени вопросики) после результатов тотальный перезалив клипов!



Не переживай, чего-нибудь придумают.
Зачем перезалив, если проще подвесить ссылку на ютубы и прочие вимео, ну после окончания кона естественно.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  21.05.2017 в 17:16
На самом деле, да, анонкон сильно портит малину невозможностью выкладывания видео на свой канал и трансляции оттуда. Мне кажется это может сыграть в минус на количество участников.
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  21.05.2017 в 23:03
Написал VinceRage 21.05.2017 at 16:29

интересно, как будут выглядеть титры анонимов? все сделано, а вместо имени вопросики) после результатов тотальный перезалив клипов!

Не вижу проблемы в том, чтобы в титрах не указывать имя автора. В соответствующей номинации также вполне можно выступить, оформив титры соответствующим образом.
MesoGear
Автор (4)

Комментов: 239
Страна: Россия
  22.05.2017 в 00:02
Написал Turbo 21.05.2017 at 11:36

но мне кажется анонимным можно сделать просто следующий CreaCon.


Повторюсь, но мне пипец как не нравится анонкон в рамках обычного формата, на этом Креаконе показ шел 2 месяца плюс еще 2 недели ушли на всякие голосования, конспирироваться столько времени дико напряжно.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  22.05.2017 в 07:39
Написал Turbo 21.05.2017 at 11:36
анонимным можно сделать просто следующий CreaCon.

Не-не-не, только не КреаКон! плюсую к MesoGear'у... И AbareKiller снова сказал "не в бровь, а в глаз": делать узконаправленный кон анонимным - как-то не очень хорошо...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  22.05.2017 в 15:09
Написал SandY 22.05.2017 at 07:39

Написал Turbo 22.05.2017 at 07:39
анонимным можно сделать просто следующий CreaCon.

Не-не-не, только не КреаКон! плюсую к MesoGear'у... И AbareKiller снова сказал "не в бровь, а в глаз": делать узконаправленный кон анонимным - как-то не очень хорошо...

То есть ты против и того чтобы Креакон был анонимным и против анонимности других конкурсов, так как все они у нас узконаправленные априори. Нету проблемы сделать публикацию клипов по два или даже по три в день. Других причин против анонимности Криакона я не вижу.
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  22.05.2017 в 20:03
Анон кон норм идея в общем то, только не в купе с креагейм, там итак народу обычно мало, жанр такой не для всех, я вот тоже давно уже не играю к примеру
Ну и с анон коном нужна сознательность выступающих, на честном слове, без слива инфы. Конечно кого то по фирменному стилю можно будет распознать, но все же.
А по поводу отсутствия ника в титрах, да пф, пусть на креаспейсе такой вариант будет а на всякие вк, вимео, ютубы заливайте апосля кона с норм титрами со своим ником, думаю сильно не пострадаем)
Еще я бы за левел ап)) why not, вообще коны с элементами командной работы бывают годными, и люди получше общаются с друг дружкой, и желание не проиграть толкает, ну как было с парой удачных теам батлов, в каких то годах они конечно провисали по урвоню, видимо из за мотивации но все же.
п.с. ну креагейм... хз не фанат
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  25.05.2017 в 22:01
Написал t0m1k 18.05.2017 at 20:26
2-ух зайцем 1-им выстрелом )

Когда я прочитал это замечание по поводу ФриЗоны, то я подумал о том, что необходимо выложить на конкурс клип, который должен обязательно принадлежать одновременно(!) к двум разным жанрам, например: Комедия+Романтика, Драма+Экшен, Драма+Романтика, или даже Хоррор+Комедия ...причем лучшим будет считаться тот клип, который сможет органично сочетать в себе именно оба эти жанра... Вот такая у меня была мысль (как потом оказалось абсолютно неверная) но... На мой взгляд, это достаточно интересная идея для нового конкурса. Этот конкурс можно назвать, например, DoubleTroubleCon или CreaPolyCon.
Суть в следующем:
1) Выбирается пять основных тематических жанров: Драма, Комедия/Фан, Экшен, Романтика/Сентиментал, Хоррор/Психоделика
(Я исключил категории, которые характеризуют исходник, - Игра, Мультфильм и т.д., а также такие категории, как "История" и "Профиль персонажа", которые прежде всего характеризуют композиционную структуру клипа)
2) Каждый загружаемый на конкурс клип должен обязательно содержать в себе элементы каких-нибудь двух жанров. Именно по этим жанрам и будет в конечном счете оцениваться этот клип. Т.е. жюри будет оценивать (расставлять по местам) клипы в пределах каждого жанра (например, "Лучшая Комедия", "Лучшая Драма" и т.д.),.. в зависимости от занятого места в какой-либо категории клипу начисляются баллы, а лучший клип конкурса определяется по сумме баллов в двух жанрах.
Например:
В жанре Экшен участвуют шесть клипов. За 1-е место в этом жанре начисляется 18 баллов, за 2-е - 15 баллов, и т.д. В жанре Драма участвуют 5 клипов (здесь можно было бы рассчитать, что за 1-е место - 15 баллов, за 2-е - 12, но... я думаю, что было бы интересно уравнять шансы "непопулярных" категорий, и даже дать им фору, т.е. количество баллов за каждое место определять уже после дедлайна (перед голосованием) в зависимости от количества клипов в самой популярной категории, т.е. в данном примере баллы в Драме или в Романтике будут начисляться так же, как в Экшене, т.е. 18 баллов за 1-е место, 15 - за 2-е и. т.д. ...даже если в Романтике будет всего три или четыре клипа).
Итак, некоторая работа (клип №1) участвует в жанрах Драма и Экшен. В Драме работа занимает 3-е место (12 баллов), а в Экшене - пятое (6 баллов). Итого 18 баллов. А другая работа (клип №2) занимает в Драме 2-е место (15 баллов) и в Романтике 3-е место (12 баллов). Итого 27 баллов. Значит, клип №2 занимает более высокое место в категории "Лучший клип", чем клип №1 (Конечно, это всё лишь с учетом голосования одного члена жюри. Естественно, итоги голосования всех членов жюри складываются.)
Ну, в общем, как-то так
---
А что касается призового фонда... здесь тоже можно поэкспериментировать - разделить его на 6 частей: по 1-й части за победу в тематической категории, +в два раза больше за победу в общем зачете... (Я думаю, это будет хорошим стимулом для авторов "непопулярных" категорий)
---
И еще: конкурс можно провести Anon-Style (убить, так сказать, еще одного зайца)... и назвать это всё, например, CreaDoubleCon
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  26.05.2017 в 09:01
Непонятно про жанры, во первых технически сложно попасть везде пропорцианадьно, во вторых когда авторы под музыку или под понравившийся исходник монтируют ролик, это я еще понимаю, но выкручивать концепт исходя из жанровых рамок, что бы вот попасть именно в два жанра, это что то ....эээ....зачем? смысл же в идее, концепте, задумке и посыле, а зачем ставить во главу кона идею тупо того что бы попасть в два жанра? да нам бы тут просто крепеньких экшенов или годных драм дефицит, а еще кон с разноплановыми усложненеными рамками превратит все событие в лютый фарс, имхо, треш польется рекой
SWS
Автор (13)

Комментов: 126

  26.05.2017 в 11:54
Написал VinceRage 18.05.2017 at 19:37

а что такое ФрииЗоун?

http://amvnews.ru/forum/viewtopic.php?t=3959&start=0
Madfield
Moderator

Комментов: 336
Страна: Россия
  26.05.2017 в 13:20
Предлагаю CreaTrailer
----
If you're good at something, never do it for free
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  26.05.2017 в 13:32
Можно попробовать организовать совместное производство одного клипа, но не простую нарезку разных сегментов разными авторами, а разделение по, допустим, подбору кадров, цк/эффектам, построению истории и т.п. Главный минус, конечно, в том, что самих работ будет меньше. Также сложности могут быть с балансом команд. Тут, вероятно, будет уместен подход LevelUp, когда команда определяет для себя "слабое звено" и объявляет вакансию на это место для опытного автора. Ну, все это будет непросто, но при должной организации участников может выйти что-то новое.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  26.05.2017 в 17:38
Предлагаю еще Collab Con, в своё время так и не успел поучаствовать.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.05.2017 в 22:17
Написал ЛеоNardo 26.05.2017 at 09:01

Непонятно про жанры, во первых технически сложно попасть везде пропорцианадьно, во вторых когда авторы под музыку или под понравившийся исходник монтируют ролик, это я еще понимаю, но выкручивать концепт исходя из жанровых рамок, что бы вот попасть именно в два жанра, это что то ....эээ....зачем? смысл же в идее, концепте, задумке и посыле, а зачем ставить во главу кона идею тупо того что бы попасть в два жанра? да нам бы тут просто крепеньких экшенов или годных драм дефицит, а еще кон с разноплановыми усложненеными рамками превратит все событие в лютый фарс, имхо, треш польется рекой

Ну, я опять оказался непОнятым... (и я уже перестал этому удивляться)
Во-первых, я не имел в виду, что содержание жанров в клипе должно быть строго пропорциональным (типа 50 на 50), это, конечно, невозможно. А во-вторых, я не говорил о том, что нужно как-то "выкручивать концепт" в угоду "требованиям" конкурса... сейчас время такое, многие авторы стремятся создавать именно разноплановые работы, совмещающие в себе несколько жанров (не надо далеко ходить: на КреаКоне-2017 "Тропическая жара" совмещает в себе и Экшен, и Комедию; "Фобия" - и Драма, и Психоделика, и отчасти Романтика; "Вальвэ Микс" - и Экшен, и Комедия; клип MesoGear'а - это и Психоделика, и Комедия; и т.д. и т.п.)... так что, наверняка, у многих есть "в загашнике" именно разноплановые(!) концепты (а не только тупоэкшены или "туподрамы")...
Неужели словосочетания "романтическая драма/комедия", "драматический экшен", "комедийный хоррор" или "психоделическая комедия" звучат как оксюмороны? Или авторы Креаспейса не умеют работать "на стыке жанров"? Конечно же, нет. Всё не так грустно, как это пытается представить ЛеоNardo. Я в это верю...
---
Пы.Сы. Идея с КоллабКоном тоже интересная, можно даже сделать в том формате, который предложил Илья. И (опять же) попробовать провести его Anon-Style - вдвойне прикольней.
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Samuel
Admin

Комментов: 348
Страна: Россия
  27.05.2017 в 01:23
Написал SandY 26.05.2017 at 22:17

Ну, я опять оказался непОнятым...

Лично я например никогда специально не мечу в какой-либо кон, делаю то что мне нравится, исходя из тех идей, что накопились (и появляются в процессе)... и вот специально втискивать себя в рамки кона 50\50 по жанрам - я это себе тоже плохо представляю.
Если делать это умышленно, то скорее получится именно "работа", а не результат творческой деятельности (имхо). Да и рассчитывать процентаж жанров - дело очень неблагодарное, грозит большими холиварами)
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  27.05.2017 в 12:10
SandY
Когда я писал про попасть пропорционально, я не имел ввиду то что ты написал, я имел ввиду попасть всем участникам пропорцианально в категории, что б везде было поровненькому участников а не так что комедия драма -1, а экшен драма-8
Те авторы и клипы которых ты перечислил, получились ровно такими благодоря концепту и идее, с которыми они задумывались и были реализованными, и отталкиватся в создании творчества от идеи-это мудро, а отталкиватся от вмещения в жанры-не имеет смысла
в общем то все то же самое что написал сэм написал грубо говоря в своем ответе и я.
Добавлю лишь то, что комьюнити на спейсе конечно уже набралось из в года в год одно и тоже и уже мы наверное с жиру бесимся, а давай те так, а давайте эдак, но допустим новички, свежая кровь которой судя после креакона стало больше и ждут след кона показать себя, они окажутся не в теме наших загонов, им бы просто продолжить свой путь тупоэкшенами и туподрамами как ты сказал, а кон о котором ты говоришь требует определенного мастерства, значит новички останутся неудел, сейчас надо ловить молодняк, гоу левел апы или коллаб коны) пусть делают исходя из идей, ровно так же как этого хотят и старички

я ваще за левел ап , один про - три новайса
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  29.05.2017 в 08:24
Написал ЛеоNardo 27.05.2017 at 12:10
им бы просто продолжить свой путь тупоэкшенами и туподрамами

О, точняк!.. CreaStory и CreaComedy у нас уже были. Теперь можно сделать, например, CreAction или CreaDrama, или в крайнем случае CreaProfile (...Конечно, я шучу... хотя...)
Ну а если серьезно... Я понял вашу позицию по поводу "ДаблКона"... Но дело в том, что... хотя все мы и создаем клипы "под вдохновением", но всё равно любой конкурс так или иначе "ограничивает" творчество автора (прежде всего, на этапе выбора Концепта) - если в голове автора есть две-три Идеи для клипов, то он в любом случае будет выбирать, какую из этих Идей можно реализовать прямо сейчас, не дожидаясь конкурса, а какую можно придержать именно для конкурса, потому что этот Концепт более интересный/сложный...
И если уж речь зашла об "ограничениях", то почему обязательно делать CreaGame? Можно, например, сделать какой-нибудь MultCon, в котором будут участвовать клипы на анимационные (мультипликационные) исходники... (и, кстати, именно такой кон надо делать анонимным). Я, например, вижу много положительных моментов такого конкурса:
Во-первых, общий позитивный (летний) настрой конкурса (все-таки мультики есть мультики). С другой стороны, мультфильмы не проигрывают в жанровом разнообразии обычным фильмам. К тому же анимационные исходники не такие боянистые, как фильмы.
Во-вторых, с мультфильмами проще и интересней работать (например, те же злополучные хлопорты в кадрах с рисованной анимацией можно относительно легко убрать с помощью масок). Здесь больше простора для творчества. И, например, ньюсовские авторы могут показать себя "во всей красе" (для них это "родная стихия").
В-третьих, анонимность конкурса может заинтересовать тех "аксакалов", которые, может быть, и хотели бы поюзать анимационные фильмы, но это вроде как "несолидно" ...а тут можно оторваться, "вспомнить детство" (не всё же время делать овердраматические эпики)...
Как-то так...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Freeman-47
Автор (33)

Комментов: 193
Страна: Russia
  29.05.2017 в 12:36
Написал SandY 29.05.2017 at 08:24
Можно, например, сделать какой-нибудь MultCon, в котором будут участвовать клипы на анимационные (мультипликационные) исходники... (и, кстати, именно такой кон надо делать анонимным). Я, например, вижу много положительных моментов такого конкурса:
Во-первых, общий позитивный (летний) настрой конкурса (все-таки мультики есть мультики). С другой стороны, мультфильмы не проигрывают в жанровом разнообразии обычным фильмам. К тому же анимационные исходники не такие боянистые, как фильмы.
Во-вторых, с мультфильмами проще и интересней работать (например, те же злополучные хлопорты в кадрах с рисованной анимацией можно относительно легко убрать с помощью масок). Здесь больше простора для творчества. И, например, ньюсовские авторы могут показать себя "во всей красе" (для них это "родная стихия").
В-третьих, анонимность конкурса может заинтересовать тех "аксакалов", которые, может быть, и хотели бы поюзать анимационные фильмы, но это вроде как "несолидно" ...а тут можно оторваться, "вспомнить детство" (не всё же время делать овердраматические эпики)...
Как-то так...

Тоже отличный вариант. Будет повод реализовать давно заброшенную идею по мульту.
----
Say goodbye, as we dance with the devil tonight.
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  30.05.2017 в 01:03
Написал ЛеоNardo 27.05.2017 at 12:10

сейчас надо ловить молодняк

Было бы неплохо здесь хотя бы одно мнение от "свежего" автора прочитать. В целом, кон на то и кон, чтобы обозначить правила, сроки, тип исходника и оценивать мастерство авторов при конкретных заданных условиях. Тот же "молодняк" если заинтересован в творческом росте - двери для поиска бетатестеров всегда открыты. Уже давно бы желающие подкачаться нашлись. Большинство авторов первоклипов даже в критике особо не нуждаются. Залились и тишина. Думаю, надо просто выбирать для кона то, что активным участникам интересно. Ориентироваться на ветреных молодцев и девиц - совершенно непредсказуемая затея имхо. Я сам на сайте всего год, но вижу, что авторов, переживающих первую волну критики - единицы. После столь массового кона большинство дебютантов даже на сайт не заходит уже больше месяца. В общем, поддержу любую интересную инициативу, но надежд на молодых авторов, желающих бустануться, мало.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  30.05.2017 в 16:14
+100500 к Илье
Больше конкурсов, хороших и разных!
Я, кстати, абсолютно не против ГМВ-кона -"геймеры" тоже люди Только непонятно, почему в этом году встал вопрос ребром - или/или? Помнится, в прошлые годы CreaGame вполне мирно уживался с другими конкурсами! Почему бы и в этом году не сделать точно так же - осенним конкурсом (с дедлайном 1 октября) сделать какой-нибудь более-менее разноплановый кон (да хотя бы тот же MultCon), а CreaGame сделать зимним (с дедлайном 1 декабря)?.. (Конечно, можно и наоборот, т.е. сперва CreaGame, а зимой еще один кон, однако (ИМХО) это не лучший вариант)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
VinceRage
Автор (6)

Комментов: 270

  30.05.2017 в 18:41
летний MultCon хорошая идея. правда много серьезного вряд ли увидим. ну на то и мини-кон.
----
подпись.
Неsoundтрек
Автор (17)

Комментов: 324
Страна: Россия
  30.05.2017 в 21:50
Нет, ну все таки! ИМХО, как говорится, тут надо с начало определиться- анон или не анон, а потом уже решать, каков будет жанр, тематика и т.д. Но мне лично, пока, во всяком случае, был бы интересен анон из-за его не обычности, по крайней мере на первый взгляд.
----
Вода точит камень не давлением, а постоянством.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  31.05.2017 в 03:16
Написал Неsoundтрек 30.05.2017 at 21:50
тут надо с начало определиться- анон или не анон, а потом уже решать, каков будет жанр, тематика и т.д.

Я думаю, какой-нибудь Анон-кон мы в этом году точно проведем (в крайнем случае, даже тот же КреаГейм). Просто сам вопрос ("анон-неанон") относится к формату конкурса, а нам бы еще решить, будет ли какая-нибудь специфическая тематика у этого конкурса...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Страницы: 1 2 3


Реклама