На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaBattle 3 (Выбор темы и обсуждение правил)
Страницы: 1 2 3
Топик заперт
Posts: 69  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.09.2008 в 09:59
Предлагаю в этой теме обсудить тему и правила следующего конкурса от CreaSpace. Для начала необходимо выбрать тему конкурса и сформировать правила. Предварительный набросок правил приведен ниже:

На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 сентября по 20 декабря
2) Прием клипов с 1 декабря по 20 декабря (включительно)

Правила:
1) Клип должен соответствовать тематике конкурса и быть залит на сервер с 1 по 20 декабря
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять
свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 декабря).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надписть CreaCon 2008
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 30 секунд (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В этот раз также будут представлены дополнительные номинации. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 сентября 2008 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоклипы. Для этих клипов есть конкурс от Акросса, проходящий параллельно.
3) Имеющие низкое качество видеоряда (маленькое разрешение)
4) Содержащие интерлейс (гребенку) или сбитый аспект
5) Имеющие плохое качество кодирование (видеоряд рассыпается на квадраты)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Клипы, нарушающие законодатальство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см следующие статьи:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=8
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=7

Голосование по победителям:
1) Пройдет на форуме после 20 декабря. В голосовании смогут принять участники, зарегистрированные до 1 сентября 2008 года, а также участники конкурса. В случае нескольких номинаций голосование пройдет в два этапа. На первом этапе отберем финалистов, и номинации, куда попадает каждый из клипов. На втором этапе распределим финалистов по местам.

Нужно больше деталей

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + грамота
2 место: 2000 рублей + грамота
3 место: 1000 рублей + грамота

Второстепенные номинации
1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:













English Rules

Any self-made video clip based on films, games, sports etc, can be submitted to the contest. (Only Anime and Japanese videogames are restricted – look p.3). No special restrictions on the themes of the clips are present. No registration needed.

1) Deadlines:
• Workshop times: 1 September 2008 – 20 December 2008
• Submit deadlines: 1 December 2008 – 20 December 2008

2) Rules:
• The video has to match the contest’s subject and be uploaded to the server according to the deadlines above.
• The clips that have already been created and uploaded to the website cannot be used (means it has to be your new fresh piece of work).
• You have to choose the type of contest while filling the form for your video.
• The badge for the video clip has to contain “CreaCon 2008” in it.
• You have to mention CreaSpace and/or the contest’s name inside the video clip.
• The video clip cannot be less than 30 seconds (not including the titles’ time).

Once you have submitted your work to the website, only you and moderators will be able to see it. If your clip successfully passes the check up, it will be located in the contests page and announced on the main page. The announcement of the new clip might be delayed to give the every video enough time to be discussed. If the video does not pass the check up or the moderators have any observations, you will be announced via personal message.

It is allowed to participate in more than one type of contest, although, every participant is allowed to submit only one piece of work. The video clips created by two or more participants are allowed too.

The clip, that will collect the highest amount of points by jury, will be considered as a winner. There are three winners in the general nomination. The additional nominations are represented as well. Nomination will be considered open, if five or more clips are applied to it.

3) Clips that are NOT allowed to participate:
• That were publicly demonstrated (YouTube, GoogleVideo) before 1 September 2008.
• That are made on Anime or Japanese videogames. (for those there is a separate Across contest).
• That have low quality video or low resolution.
• That contain interlace or deformated aspect ratio.
• That contain inbuilt subtitles (hardsub), that are unrelated to the idea of the clip.
• That are violating the law.

Recommended codecs:
• Video: H264, XViD, DivX
• Audio: AAC, MP3

Voting:
Will take place on the CreaSpace forum after 20 December 2008. Only members that joined before 1 September 2008 and the participants of contest can vote. In case of several nominations, the voting will be done in two stages. Firstly, the finalists will be chosen, and, secondly, the finalists will be distributed along the places.

Prizes:
1 place – 3000 roubles (~120$)
2 place – 2000 roubles (~80$)
3 place – 1000 roubles (~40$)

Additional nominations
1) Best design of visual effects
2) Most original video
3) Best technical
4) Best titles
5) Best Action
6) Best Character Profile
7) Best Comedy/Fun
8) Best Dance
9) Best Drama
10) Best Horror
11) Best Romance / Sentimental
12) Best Trailer
13) Best Psychedelic
14) Best Story
15) Best Use Of Multiple Sources

Note
Rules can be changed during contest in case of unexpected circumstances.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.09.2008 в 15:34
Призовой фонд это хорошо: привлечет гораздо больше участников, да и энтузиазм повысит.
Я предлагаю очень банальную, но очень плодотворную тему: экшн клипы..
Вот еще предложения:
- нестандартный клип (то есть клип, который по своему содержанию будет очень не похож на то, что мы привыкли видеть, например New Life Экса или клипы с использованием нескольких исходников, сюда же можно отнести альтернативные сюжеты)
- хотелось бы драматический баттл, но боюсь, не все согласятся делать драмы (а жаль..)
- клипы по сериалам (им как раз на проекте уделено мало внимания; припоминаю только клипы на Смолвилль)
- можно клипы по детским фильмам (все-таки хочется мне сделать ремастер "Моста в Терабитию"..

Ух... если придумаю чего - напишу..

P.S. Акросс еще на носу, прям не знаю за что браться..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  02.09.2008 в 15:46
Идея с клипами на драмы мне кажется весьма перспективной хотя бы потому, что на проекте их мало, к тому же подобный этот жанр требует от авторов фантазии несколько больше, чем при создании экшенов; настаивать не буду, но моё мнение таково. На счет детских фильмов - вопрос тонкий, а где, собственно, граница между детскими и не детскими?
Вадим, с тобой не соглашусь на счет премий, думаю, что количество участников при таких масштабах премии не сильно увеличится, чем если бы премий не было вовсе. Хотя лично я идею с премиями поддерживаю
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  02.09.2008 в 15:49
если это конкурс то стоит ли вообще ограничивать и придумывать какието темы?

из разряда батла мероприятие явно вылезло, с такими призами =)) а такие призы надо же раздавать заслужено!
ну будет тема драмы, кто сколько и тд возьмется ее делать? и получиться в итоге что первый приз уйдет посредственной работе, только потому что лучше ничего нету изза предложенной темы +D
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.09.2008 в 16:06
"если это конкурс то стоит ли вообще ограничивать и придумывать какието темы?" - вот недавно только закончился Anti AMV - так там ВООБЩЕ ограничений не было.. что, еще раз проводить похожий кон только под другим названием?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
gleban
Автор (12)

Комментов: 222
Страна: Россия
  02.09.2008 в 16:10
Ну тогда надо определиться с чем же мы имеем дело: с очередным Креабаттлом на тему... или конкурсом на Креаспэйс в духе, кто же тут круче?
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  02.09.2008 в 16:18
Написал gleban 02.09.2008 at 16:10

Ну тогда надо определиться с чем же мы имеем дело: с очередным Креабаттлом на тему... или конкурсом на Креаспэйс в духе, кто же тут круче?

+1
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.09.2008 в 16:25
...так написано же: "CreaBattle 3", просто на этот раз с призами..
Короче я голосую за тематический батл с жанром драма (только путем голосования мы сможем к чему-нибудь прийти).. Как большинство решит - то и будет..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  02.09.2008 в 16:52
у тебя позиция участника,
я заглянул на сторону организации
организаторы вправе отдавать свои деньги хоть кому и хоть за что, хоть какого качества и содержания, если им не жалко.
но если количество участников не гарантированно больше какогото разумного количества, ну я бы сказал человек 15+ хотябы, то эти деньги лучше потратить на чтонибудь более полезное +D

а так то мне совершенно без разницы=)
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.09.2008 в 17:14
Я предлагаю тему: "Трейлер". То бишь любительская презентация фильма или мультфильма. Как вы бы его сделали до премьеры фильма, что бы ввести зрителей в курс дела и что бы им захотелось этот фильм посмотреть. Делать можно в любом виде, в том числе и к несуществующим фильмам.

Без темы мне кажется будет скучно и оценивать, что же лучше, сложнее.
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  02.09.2008 в 17:24
Написал Turbo 02.09.2008 at 17:14

Без темы мне кажется будет скучно и оценивать, что же лучше, сложнее.

с этим не поспорить(=
трейлер хорошая идея, поддержу
но сам буду участвовать только если попаду под регламент с тем что сейчас делаю, на специальное чтото времени нету '(
ARTEMON
Moderator

Комментов: 158
Страна: Германия
  02.09.2008 в 21:51
Трейлер - очень "вкусная" тема! Я сам ее давно в голове прокручиваю... Не смотря на кажущуюся простоту, такая тема требует от авторов немалой фантазии, усидчивости и креативности. Ведь важно все построить так, чтобы заинтриговать зрителя, не раскрывая сути фильма и не удариться в банальный пересказ. Кроме того, всем известно, что трейлеры - это короткометражки среди клипов и поэтому авторам придется попотеть над грамотной обработкой аудиоряда.
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  02.09.2008 в 22:16
Как правильно Артем заметил: "Трейлер - очень "вкусная" тема!" У меня даже идея появилась неплохая, так что я не против.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  03.09.2008 в 12:28
Тему трейлеры я подерживую, только немного заезжано (не на ресурсе, а вообще), а так вполне нечего!Теперь ждемс коректировку правил (утверждение темы) и отмашку от начальника к началу конкурса!
PS С бейджеком проблем наверно не будит, А вот Баннер какого плана требуеться?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.09.2008 в 13:54
Написал Promo-V 03.09.2008 at 12:28

Тему трейлеры я подерживую, только немного заезжано (не на ресурсе, а вообще), а так вполне нечего!Теперь ждемс коректировку правил (утверждение темы) и отмашку от начальника к началу конкурса!
PS С бейджеком проблем наверно не будит, А вот Баннер какого плана требуеться?


Баннеров желательно несколько. Один вертикальный 160х200 и один горизонтальный 468х60 для анонсов на других сайтах.

И наверное если будет конкурс трейлеров надо добавить его как жанр на сайт. =)
seriy
Автор (8)

Комментов: 231
Страна: Украина
  04.09.2008 в 14:46
Тема трейлеров очень заинтриговала, если бы не акросс на носу, то учавствовал бы 100 %, а так пока под вопросом, но я все-таки постораюсь успеть.
Написал Turbo 02.09.2008 at 17:14

в том числе и к несуществующим фильмам.



А можно по подробнее это как к несуществующим, а видеоряд тогда какой использовать ?
----
Не имеет значения, как часто ты бываешь сбит с ног, имеет значение, как часто ты поднимаешься снова.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  04.09.2008 в 15:11
Написал seriy 04.09.2008 at 14:46

А можно по подробнее это как к несуществующим, а видеоряд тогда какой использовать ?


Не видел что ли фейковый трейлер к Evangelion Live Action?
seriy
Автор (8)

Комментов: 231
Страна: Украина
  04.09.2008 в 15:29
Ясно...
По аниме и играм можно делать (видеоряд) ?
----
Не имеет значения, как часто ты бываешь сбит с ног, имеет значение, как часто ты поднимаешься снова.
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  04.09.2008 в 16:17
Написал seriy 04.09.2008 at 15:29

По аниме и играм можно делать (видеоряд) ?


давайте без этого? - тупо фильмы и мультфильмы, без японской анимации..
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  04.09.2008 в 16:53
+ 1 !!! ...сразу ставим точки над "и"... с аниме и играми - это на AMVnews и Акросс...прекращайте изобретать способы, как на елку залезть и хвост не ободрать...и туда сунем, ну и сюда за компанию...
Pause

Комментов: 5
Страна: Russia
  04.09.2008 в 17:28
Конкурс трейлеров уже был на amvnews,.. пускай там и тематический сайта, но все же...!
Да и трейлер как Клип "чушь полная"... я вообще не могу себе представить что бы я начал пересматривать "Трейлеры"... вот недавно пересмотрел "Сайленсио" "Споил" "Рефлекшнс" .. а упасть то трейлеров (( уж простите..
Мое мнение, "трейлер" - актуален тока перед выходящим в свет новым произведением (фильмом, мультом и т.д.) и более никак, во все остальных случаях полная чушь..
----
Каждый сам выбирает свое счастье...
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  04.09.2008 в 17:45
Pause, а какая тема была бы тебе интересна?

Я за драму, но трейлер меня тоже вполне устраивает.. (если конечно делать на несуществующие фильмы)..
А вот резать на уже вышедший фильм - тоже считаю глупостью. Можно оригинальный посмотреть.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  04.09.2008 в 18:07
это смотря, как их делать...ни разу не видел ни одного нормального клипотрейлера, ибо их производство сопряжено с определенными трудностями.
в частности звук, очень тяжело с ним работать, если исходник не правильномногоканальный, чтобы можно было отдельно взять какие-то звуки, диалоги и тд.
Если у вас такого нету, даже и не беритесь делать трейлер аля Apple.com, а то в итоге мы получим не настоящий трейлер, а нарезку кадров под трейлерную музыку, что не равно трейлеру +D
А вообще да, это очень креативная работа, и очень - очень непростая +D
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  04.09.2008 в 19:19
...влезу и я в это обсуждение...я достаточно внимательно прочитал все, что было высказано до меня, поэтому предлагаю взглянуть на все это с другой стороны...во-первых, будучи одним из авторов идеи "баттлов" на нашем сайте, хочу заметить,что "баттл" предполагался, как мини - конкурс, в котором участвуют примерно 5-6 авторов с таймингом подготовки приблизительно месяц...есть идейка, раскрутили ее по-быстренькому и выставили на обсуждение юзеров сайта..таких "дуэлек" можно проводить за год примерно 2-3 с совершенно различной тематикой, начиная от трейлеров и заканчивая теми же аниме (а почему бы не провести "баттл" среди fmv-авторов..интересно, а как они бы прочитывали саму идею создания амв-клипа?)...не буду удалятся от основной мысли...а может быть мы уже созрели для проведения какого-то, более глобального конкурса?...например CreaContest 2008 ?...идея конкурса уже неоднократно обсуждалась, но так и не претворилась в жизнь...и не претворится, пока только рассуждать будем...может пора уже начинать закладывать традицию того, к чему все равно придем завтра?...рассмотрим "плюсы" и "минусы"...да, возможно,авторов-участников будет пока немного ... но, когда мы завтра все равно к этому придем, их будет столько же, но зато в следующем году их обязательно будет больше...да, возможно,что уровень работ пока-что далеко не превосходный, но я думаю,что 1-й АкроссКон тоже начинался не со Spoil, Silensio и равнозначных...зато в будущем можно прогнозировать повышение уровня...да, по временному расположению ряд авторов,занятые АкроссКоном и Big Contest 2009, не примут участие...но и ничего страшного (во-1х, это люди, увлеченные другим направлением, во-2х, а может, кто-то и изменит свой взгляд....)...другой, более каверзный вопрос всего этого - это количество номинаций...большое число мы пока не потянем, но ничего страшного...Москва тоже не сразу строилась ...
P.S...могу сказать от себя лично, ни тема "трейлеры", да и "драма" пожалуй, мне лично, не очень в ДАННЫЙ момент не интересны...тот проект, который сейчас в работе и который я в лучшем случае дожму к Новому году, если он будет попадать в условия Кона, то я поучаствую, если нет - то я - "пас"...как мне кажется,у Ехi точно такая же позиция ...
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  04.09.2008 в 19:29
Снейк вот тоже про это подумал.
все таки замашки у мероприятия явно не батловские, а контестовые+))
взять хотя бы ~3.5 месяца и тд

я лично за перевод в ранг контеста и отмены всяких специальных тем
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  04.09.2008 в 19:29
Exi Может и неравно трейлеру, но если сделано классно то же неплохо
Может уже определимся? Что и как делать? А то я уже идею к трейлеру начел разрабатывать! Кто мужик? Драма или Трейлер или еще что нить?
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  04.09.2008 в 19:43
Promo-V, погоди.. Возможно, и трейлер, и драма пойдет, если CreaCon 2008 делать..
Я думаю, над этой идеей многие задумывались. Свой ежегодный "крупный" контест очень было бы неплохо иметь, тем более с поддержкой Турбо (грамоты и прочее)..
А вот с номинациями действительно засада. Чтобы какая-то была введена нужно как минимум 3 (для спейса хватит) работы.. 3 экшна, 3 драмы и т.д.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  04.09.2008 в 19:52
Ой господи развели тягомотину! Можно же сделать CreaBattle и Creacon 2008FX_mD-3467. Типо Creacon Готовиться весь год и на любую тему! А Creabattle по тематике, и по сезонам (осений, зимний и т.д.)или по времени!
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  04.09.2008 в 19:57
Написал Promo-V 04.09.2008 at 19:52

Можно же сделать CreaBattle и Creacon 2008FX_mD-3467. Типо Creacon Готовиться весь год и на любую тему! А Creabattle потематике, и по-сезонам (осений, зимний и т.д.)или повремени!


Так и есть. Просто в данный момент решается, что же лучше: баттл или кон проводить?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  04.09.2008 в 20:02
Ну если В названии стоит 2008 то по логике Creacon надо проводить!
Страницы: 1 2 3


Реклама