На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Kung Fu Bomba


Kung Fu Bomba
Скачать [ 34.35 Mb ]
Скачать превью версию клипа
Смотреть клип он-лайн
3.23
11 оценок
Автор:
Видеоряд:Kung Fu Panda
Музыка:Blur - Chinese Bombs
Жанры:Экшн / Комедия / Мультфильм / Indie Rock
Соревнование: CreaCon 2008
Параметры видео:720x304 DivX (2978 kbps)
Параметры аудио:MP3 (320 kbps)
Продолжительность:00:01:28
Комментов:34  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:1337
Просмотров он-лайн:94
Добавлен:15.12.2008     Текущая версия: 1

+/- Показать скриншоты
Экшн нон-стоп с кадрами из фильма "Кунг Фу Панда". За короткий хронометраж прошу не ругать: сам знаю. Я даже немного растянул песню где-то на 5 секунд за счёт повторяющихся гитарных аккордов в середине. Надеюсь, за полторы минуты вы успеете насладиться драйвом.
Приятного просмотра!

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 192
640 x 256
720 x 288
960 x 384

Комменты
Страницы: 1 2

Vek - 21.02.2010 в 20:13  
0 | 0
чёрт, какой же я валенок был.
Извиняюсь перед теми, кто справедливо критиковал данную работу за блендинг, порождённый моей неумелой работой в Adobe Premiere.
SandY - 08.06.2009 в 21:55  
0 | 0
прикольный клип... :-) ...мне понравилось... конечно, тех.недостатки есть, но м/в, по-моему, вполне нормальное... 4.5
Vek - 29.12.2008 в 14:00  
0 | 0
Написал anylya 29.12.2008 at 11:12

Странная логика - я обычно ищу перевод если мне не понятен смысл на слух

Правда?? Невероятно!
А многие ведь даже за перевод не берутся, и не зная о чём песня говорят, мол, сюжета нет, сочетание м/в никакое и т.д... вот я о чём.
anylya - 29.12.2008 в 11:12  
0 | 0
Написал Vek 29.12.2008 at 09:35


Ну вот я и высказал своё наблюдение на этот счёт: далеко не каждый русский зритель возьмётся за перевод английской песни, если не поймёт её смысла.



Странная логика - я обычно ищу перевод если мне не понятен смысл на слух (конечно если песня действительно цепляет), а у вас наоборот получается
Vek - 29.12.2008 в 09:35  
0 | 0
Написал anylya 29.12.2008 at 08:19
а смысл можно понять и по переводу

Ну вот я и высказал своё наблюдение на этот счёт: далеко не каждый русский зритель возьмётся за перевод английской песни, если не поймёт её смысла.
А вы мне про восприятие
anylya - 29.12.2008 в 08:19  
0 | 0
Написал Vek 28.12.2008 at 21:47

о_0
то есть смысл англоязычных песен ты понимаешь легче, чем русскоязычных?

Нет, я говорила про ассоциативность, очень часто русскоязычные песни на иностранное видео смотрятся как "корове седло",
а смысл можно понять и по переводу
Vek - 28.12.2008 в 21:47  
0 | 0
Написал anylya 26.12.2008 at 08:12
не согласна на счет напряга для русского слуха - под русскоязычную песню намного сложнее смотреть американское видео

о_0
то есть смысл англоязычных песен ты понимаешь легче, чем русскоязычных?
anylya - 26.12.2008 в 08:12  
0 | 0
лично мне понравился, и не согласна на счет напряга для русского слуха - под русскоязычную песню намного сложнее смотреть американское видео,
с чисто технической стороны жалко что недоработана синхра... а тут она непременно должна быть (как раз таки музыка обязывает) и отсутствие эффектов.. картинка получилась бы ярче..более индивидуальной и запоминающейся...
очень порадовал таймлайн - идеально не успела заскучать
и концовка..не могу объяснить но что то в этом есть))

про идеалогию клипа молчу.. она и боком не просматривается...просто мультяшно-юморной файт
Vek - 26.12.2008 в 01:35  
0 | 0
exi,
ARTEMON
Однако приятно, что мой клип послужил поводом для столь интересного разговора.
ARTEMON прав, сочетание музыки/видео оказалось весьма специфическим. Особенно для российского зрителя, плохо воспринимающего английский на слух. Я не имею ввиду, что мой клип - акын. Просто мультфильм и текст песни, использованной в клипе, очень схожи по своему смыслу.
Дело в том, что сам мультфильм я воспринял весьма критически. А как ещё можно воспринять историю о том, как любовь Панды к фаст-фуду (пельмешкам) одерживает верх над великим искусством Кунг-Фу? Политический подтекст здесь тоже очевиден: фаст-фуд и толстое брюхо (и не только брюхо) Панды олицетворяет американский образ жизни, а искусство Кунг-Фу и волевое стремление гепарда достичь своей цели - китайский. В итоге получается очередная история о том, как "америкосы" уделывают "узкоглазых".
Наводя справки по мульту, я наткнулся на информацию о том, что боевой стиль гепарда содран с фильмов Брюса Ли - легендарного мастера Кунг Фу, умершего в относительно молодом возрасте 33 лет.
Меж тем в песне как раз поётся про Брюса Ли, про то, как он едет из Гонконга в США, и что его китайский путь подобен тикающей бомбе. А бомбы, как известно, долго не тикают.
Совместив ироничный мульт с ироничной песней я получил определённую выдержку на тему китайской культуры. Своей работой доволен.
А то, что клип не попадает ни под одну массовую аудиторию - этим я даже горжусь.
exi - 25.12.2008 в 21:45  
0 | 0
ну ты вовсе не узколобый и мне всегда интересно с тобой подискутировать на некоторые темы, иначе я бы этого не делал))
ARTEMON - 25.12.2008 в 21:17  
0 | 0
Цитата:
Будет очень интересно прочитать твой комментарий по поводу моего клипа

Обязательно оценю! Я просто хотел сказать, что каждый автор, выставляя свою работу где-либо, должен ориентироваться на определенную аудиторию пусть немногочисленную... иначе клип обречен на фиаско и непонимание... Я не сказал при этом, что работа плохая! Может просто я сам такой узколобый! Именно поэтому не стал оценивать! Своим комментарием высказал свое мнение, но не стал субъективной оценкой отправлять данный клип в список отстойных работ... Ван Гога тоже оценили по достоинству лишь после его смерти!
exi - 25.12.2008 в 20:53  
0 | 0
Написал ARTEMON 25.12.2008 at 19:57

Клип, сделанный для себя никогда не получит хороших баллов даже при идеальном исполнении...

ну это неправда, по твоей логике получается что все работы с хорошими оценками это конвейерное производство, а с плохими недооцененное нечто душевное автора. Меня порой удивляет радикальность и прямолинейность твоих суждений при оценки. То делим всех на касты какие-то, то сейчас вот, забывая при этом что во-первых в творчестве все очень и очень относительно, а во-вторых никто никогда не может сказать наверняка что автор показывал нам в своей работе, даже порой очевидно не является для автора таковым. Будет очень интересно прочитать твой комментарий по поводу моего клипа, именно на эту тему=) более личного мне не доводилось делать, но как ты узнаешь об этом, если не знаешь меня? А раз не увидишь личного то изза какойто техники опять скажешь что не личное и сущее позерство? Я не понимаю
ARTEMON - 25.12.2008 в 19:57  
0 | 0
Я думаю, что сама концепция видеоклипа может сыграть или уже сыграла, судя по оценкам, злую шутку с автором. Дело в том, что любители такой музыки врядли свяжут ее с таким видеорядом, а фанаты мультфильма и детская аудитория, полюбившая неуклюжую Панду, ставшую воином-драконом, врядли примут эту музыку. А это значит, что клип не найдет своего зрителя. Лично для меня это значит, что даже не имеет смысла оценивать синхру, качество источника, переходы и прочие примудрости... Клип, сделанный для себя никогда не получит хороших баллов даже при идеальном исполнении... Без оценки...
Turbo - 22.12.2008 в 22:44  
0 | 0
Мне кажется что бы клип сделать лучше надо было больше сосредоточится на внутрикадровой синхре. Она есть но её мало. Не все биты отработаны. Сюжет, хм ... ну смена кадров конечно не безсмысленная, но ни завязки ни развязки тут нет. Просто в кадре вертится один персонаж. Из комедии тут только последние пару секунд. Каких то особенных фишек в клипе не заметил.
Shiko De Valkado - 22.12.2008 в 20:57  
0 | 0
Чесно говоря, ожидал большего, но к сожалению не могу сказать что-то хорошее... За исключением, понравился темп смены действий, и более ни чего...
Мне кажеться, если сменить музыку и увеличить длительность клипа вышло бы намного лучше...
Uchiha-style - 22.12.2008 в 20:06  
0 | 0
Написал Vek 22.12.2008 at 18:47

Написал Turbo 22.12.2008 at 18:47

Пока не вижу никакой корысти ставить колы со стороны участников, ибо они ни на чего не влияют.

Прямо - нет.
Косвенно - да.
Так или иначе, меня сильно волнует объективность оценок, выставляемых на этом конкурсе. Не подумаете, что я многое возомнил о себе или о своём клипе, но имхо он претендует на большую оценку. .


Гаури по тебе плачет
Vek - 22.12.2008 в 18:47  
0 | 0
Написал Turbo 22.12.2008 at 18:11

Пока не вижу никакой корысти ставить колы со стороны участников, ибо они ни на чего не влияют.

Прямо - нет.
Косвенно - да.
Так или иначе, меня сильно волнует объективность оценок, выставляемых на этом конкурсе. Не подумаете, что я многое возомнил о себе или о своём клипе, но имхо он претендует на большую оценку.

gef
Цитата:
к кодированию претензии есть. Все же полторы минуты при таком разрешении в 35 мб - перебор имхо.

Ты прав, можно было компактнее сжать.
gef - 22.12.2008 в 18:13  
0 | 0
Arm.Turbo фраза просто забавная, я без всякого сарказма.
Wexter вредительство?) Так ведь голосование будет потом на форуме)
Про исходник говорить не буду, а вот к кодированию претензии есть. Все же полторы минуты при таком разрешении в 35 мб - перебор имхо.
Turbo - 22.12.2008 в 18:11  
0 | 0
Я оценку пока не ставил надо пересмотреть клип, но если честно, то по первому впечатлению слабо. Пока не вижу никакой корысти ставить колы со стороны участников, ибо они ни на чего не влияют.
Vek - 22.12.2008 в 17:49  
0 | 0
Написал Turbo 22.12.2008 at 09:51

Я так понимаю именно использование ускорения-замедления в редакторе так сильно убило качество видео.

Если под "убитым качеством видео" понимается размытие резких движений, то редактор здесь ни при чём: виноват исходник (при монтаже использовался рип с официальной русскоязычной DVD-версии мультфильма). Да и в целом качество видео здесь будет получше, чем в клипе Серого на "Сайлент Хилл": в моём видео с яркостью и деинтерлейсингом всё в порядке
А вообще мне уже не смешно. Если даже Вы, Arm.Turbo, оказались столь зациклены на качестве исходника, то кто же тогда оценит другие составляющие клипа: сочетание музыки/видео, сюжет (вы не поверите, но он есть!), и прочие составляющие, необходимые для объективной оценки клипа?
Как минимум двое из шести проголосовавших оценили клип в 1 балл из 5. Скажите мне, уважаемый Arm.Turbo, как по вашему, это действительно объективная оценка данного клипа? Или это всё-таки вредительство (ведь как известно, эти ребята также являются участниками конкурса )?
Turbo - 22.12.2008 в 16:34  
0 | 0
Написал gef 22.12.2008 at 16:26

Эта фраза повеселила больше, чем сам клип)


На сколько я знаю есть разные способы изменения скорости воспроизведения видеоряда. И тот что выбрал автор не самый удачный. Можете поправить меня если я не прав.
gef - 22.12.2008 в 16:26  
0 | 0
Написал Turbo 22.12.2008 at 09:51

Есть подозрение, что ускорять замедлять надо как-то по другому.

Эта фраза повеселила больше, чем сам клип)
Uchiha-style - 22.12.2008 в 11:28  
0 | 0
Написал Vek 22.12.2008 at 01:20

такое делаеться в муви мэйкере за 30 минут имхо.
Какая разница, сколько времени на это ушло)))
Ты сам попробуй, умник Фрагментов там несколько десятков, и практически к каждому был применён метод ускорения или замедления, так что времени на синхру ушло предостаточно.
.

Ты... дождись моего клипа а патом повтори эту фразу =)
Turbo - 22.12.2008 в 09:51  
0 | 0
Я так понимаю именно использование ускорения-замедления в редакторе так сильно убило качество видео. Если смотреть покадрово, то не осталось ни одного четкого. Есть подозрение, что ускорять замедлять надо как-то по другому.
TirΔnozΔv® - 22.12.2008 в 05:56  
0 | 0
Написал Vek 22.12.2008 at 03:13

Tiranozavr
И чем тебе качество не угодило? ))

да не))) просто на днях пересматривал в HD... наложилось на восприятие) это не придирки))
Schizoprep - 22.12.2008 в 03:27  
0 | 0
А помоему ничего. А то, что творческий кризис, так это он сейчас у всех почти -- сессия ведь )
Vek - 22.12.2008 в 03:13  
0 | 0
Capital Prod.
С Exi даже сравнивать нечего. Пределы моих возможностей мне известны, так что делаю как могу, уж не обессудьте.

Tiranozavr
И чем тебе качество не угодило? )) Чесслово, не ожидал от тебя подобных придирок

hmc
Цитата:
не хватает эффектов

Под такой убойный ритм, да ещё и с эффектами этот клип сиял бы как рождественская ёлка, и разглядеть происходящее на экране было бы сложновато. Поскольку я не поклонник мельтешни и прочей неразберихи, решил обойтись минимумом эффектов. Имхо, эффекты вообще отвлекали бы зрителя от главного, то бишь от зрелищного мордобоя.
hmc - 22.12.2008 в 02:20  
0 | 0
Ну я не знаток мв арта, но видео неплохое. Да может быть не хватает эффектов и нет каких-то эпических заставок, но видеоряд и музыка неплохо сочетаются и дополняют друг друга. Имхо автору удалось передать эффект экшена, но все же чего-то не хватает.
В целом довольно неплохой клипец, хоть я и не поклонник панды). Но 5 тоже не могу поставить, наверно как раз из-за отсутствия прeсловутых эффектов.
TirΔnozΔv® - 22.12.2008 в 01:51  
0 | 0
Очень не понравилось качество исходника (или кодирование)... смотрел в HD - сам хотел сделать что-то похожее - поэтому очень задело)))
, а в целом - клип заслуживает 3 балла.

PS: жаль взрыв не вставил в клип (
Capital Prod. - 22.12.2008 в 01:51  
0 | 0
Wex я тоже так реагировал когда думал "я хоть не так уж и много времени занимаюсь монтажом,но я же не хуже того же Екси) у мну синхра и тп "нормальные")))) нынче я так не думаю) На свои старые работы я смотрю и усмихаюсь) Сейчас,если и делать,то качественно,а на это нужно немало времени-которого у меня мало(учёба) Так что пройдёт время и ты поймёшь к чему я это сказал)
Страницы: 1 2


Реклама