На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaStory 2009 (Обсуждение правил)
Страницы: 1 2 3 4
Posts: 112  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 23.01.2009 в 10:51
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 февраля по 10 мая 2009 года
2) Прием клипов с 1 мая по 10 мая (включительно)

Тема конкурса
История. В клипе должен быть реализован сюжет, т.е. должна быть рассказана некоторая история. Голосование по победителям будет исходить из соответствия клипа тематике конкурса.

Правила:
1) Клип должен соответствовать тематике конкурса и быть залит на сервер с 1 по 10 мая
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 мая).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надписть CreaStory 2009
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 2 минут (с учётом титров).
7) Титры не могут быть длинее 40 секунд.

После добавления клипа на сайт он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В этот раз также будут представлены дополнительные номинации. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 февраля 2009 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть конкурс от АМВНьюс, проходящий параллельно.
3) Имеющие низкое качество видеоряда (маленькое разрешение)
4) Содержащие интерлейс (гребенку) или сбитый аспект
5) Имеющие плохое качество кодирование (видеоряд рассыпается на квадраты)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Клипы, нарушающие законодатальство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264, XViD, DivX
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см следующие статьи:
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=8
http://amvnews.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=7

Голосование по победителям:
1) Пройдет на форуме после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании первого тура смогут принять зрители, зарегистрированные на сайте до 23 января 2008 года, а также участники конкурса. В голосовании второго тура будут принимать участие финалисты, приглашенные участники (опытные клипмейкеры и критики) и организаторы турнира. В случае неучастия финалиста в голосовании на его клип налагается небольшой штраф равный максимальному числу баллов в данной номинации.

Призовой фонд:
1 место: 3000 рублей + диплом
2 место: 2000 рублей + диплом
3 место: 1000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучшее использование нескольких исходников
6) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
7) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
8) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
9) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
10) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
11) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
12) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Информационные спонсоры



Баннеры конкурса:





Трейлеры конкурса

Полная версия (4 Мб)
Превью версия (900 Кб)



Страница 2 из 4

oneBone

Комментов: 0
Страна: Ро.Ка.
  30.03.2009 в 17:00
Думаю это было бы и в правду очень не плохо?!
Я не стану жаловаться, что мол сроки короткие, но все же сильно не удобно готовится к "Кону",. а потом за месяц буквально сколотить клип для "CreaStory 2009"!
Думаю ни кому не помешает сместить хотя бы на 15 дней срок сдачи работ?

p.s.:
А если что в следующем году уже сроки дать более подходящие, например как в этом году+15-30(1)дней?!
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  30.03.2009 в 18:32
Хорош сдвигать уже ))
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
strelec
Автор (16)

Комментов: 7
Страна: Russia
  30.03.2009 в 18:42
Привет. Дорендовываю видео

1280х720 HD
WMV best quallity

куда заливать, когда, как? поясните пожалуйста.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  30.03.2009 в 19:51
Написал strelec 30.03.2009 at 18:42

Привет. Дорендовываю видео

1280х720 HD
WMV best quallity

куда заливать, когда, как? поясните пожалуйста.


Жди 1 мая, когда откроется прием клипов на конкурс.
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  30.03.2009 в 20:11
..раз уж процесс рендеринга в окончательной фазе, то обрати внимание на правила конкурса .... "..рекомендуемые кодеки : 1) Видео: H264, XViD, DivX " ...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  31.03.2009 в 09:17
Никто не желает сделать небольшое видео-приглашение на конкурс? У меня появилась замечательная идея по раскрутке конкурса.

Надо: пафосная музыка, небольшая продолжительность. Сообщить сроки проведения, главную тему конкурса, краткую выдержку из правил, адрес конкурса. В основном требуется креативная работа с текстом, как я понимаю.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.04.2009 в 22:19
Итак начал экспансию трейлеров:
1) http://www.youtube.com/watch?v=FAoVQV-1Enk
2) http://video.mail.ru/mail/creaspace/_myvideo/1.html
3) http://video.yandex.ru/users/zf-turbo/view/1/?cauthor=zf-turbo&cid=100000001
4) http://smotri.com/video/view/?id=v9212230ca8
5) http://video.privet.ru/user/creaspace/154885198
6) http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=4bc639cba9c0464ab59ce546ee2b6188&ap=0
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  02.04.2009 в 22:58
Клева! Идея не плохая и реализаци то же, только там много текста не успеваешь читать!
Ище порталы для размещения
smotri.com
rutube.ru
video.google.com
Ну и вконтакте само разумееться по тематическим группам (AE Vegas и т.д.)))(На своей страниеце уже разместил)
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.04.2009 в 23:11
Написал Promo-V 02.04.2009 at 22:58

Клева! Идея не плохая и реализаци то же, только там много текста не успеваешь читать!
Ище порталы для размещения
smotri.com
rutube.ru
video.google.com
Ну и вконтакте само разумееться по тематическим группам (AE Vegas и т.д.)))(На своей страниеце уже разместил)


На rutube у меня глючит загрузка, а на video.google просит какойто софт ставить. Лень. =) Если не трудно загрузи на video.google.com и кинь ссылку сюда.
Promo-V
Автор (2)

Комментов: 118
Страна: Россия
  02.04.2009 в 23:26
Че то да жеско глючит и rutube и google попозже еще попробую!
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  03.04.2009 в 07:45
Тьфу торможу, вот оригинал:
http://creaspace.ru/clips/manual/CreaStory2009-Trailer-01.mp4
http://creaspace.ru/clips/manual/CreaStory2009-Trailer-01.preview.mp4
Odissey
Автор (2)

Комментов: 152
Страна: Украина( живу в России)
  09.04.2009 в 03:05
Сроки надо бы сдвинуть на неделю вперед...а то некоторые после БК итак моментально сюда клипак будетделать
Danil_l
Автор (1)

Комментов: 8
Страна: Россия
  13.04.2009 в 17:10
Поясните, пожалуйста, что такое "Беджик к клипу" (который должен содержать надпись CreaStory 2009)?
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  13.04.2009 в 18:45
Это картинка-превью, которая висит рядом с клипом.
----
Danil_l
Автор (1)

Комментов: 8
Страна: Россия
  13.04.2009 в 19:23
2 gef,

ага, понял, спасибо!
Илюха
Автор (3)

Комментов: 11
Страна: Россия
  14.04.2009 в 14:51
А кодек х264 не приемлем?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  14.04.2009 в 15:01
Написал Илюха 14.04.2009 at 14:51

А кодек х264 не приемлем?


Кодек x264 отсносится к семейству H264.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  15.04.2009 в 10:12
Прошу еще раз пояснить пункты правил 4 и 5.

Я правильно понимаю, что "беджик" - это что-то типа водяного знака в правом нижнем углу?

Насчет упоминания CreaSpace: следует в начале или в конце клипа разместить кадрик со словами "Клип участвует в конкурсе..."?

Заранее спасибо!
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  15.04.2009 в 10:38
Написал Aldaron 15.04.2009 at 10:12

Прошу еще раз пояснить пункты правил 4 и 5.

Я правильно понимаю, что "беджик" - это что-то типа водяного знака в правом нижнем углу?

Насчет упоминания CreaSpace: следует в начале или в конце клипа разместить кадрик со словами "Клип участвует в конкурсе..."?

Заранее спасибо!


Беджик это картинка к клипу (200х120), которая размещается при публикации клипа, смотри примеры на сайте:
http://www.creaspace.ru/images/videos/753.jpg

По второму вопросу: не важно.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  15.04.2009 в 11:19
А, все понятно! Спасибо за разъяснения!
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Tar4s
Автор (6)

Комментов: 130
Страна: Россия
  17.04.2009 в 00:03
Сделайте номиницию на лучший бэджик))) будет выглядеть как "вишенка на верхушке тортика" )))
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  17.04.2009 в 14:05
Это имеет смысл, только если будет 5+ креативных бейджиков. Номинаций и так много(14 штук), разве только что для ровного счета 15...
*а вообще мне думается, что у кого-то просто уже готов красивый бейджик =)
----
wsnake27
Admin

Комментов: 140
Страна: Daugavpils, Latvia
  17.04.2009 в 14:55
2 Tar4s: ...вот кто-то явно размечтался ...а еще введем номинацию на лучшую аватару, лучшую подпись и аналогичные...
Tar4s
Автор (6)

Комментов: 130
Страна: Россия
  17.04.2009 в 18:25
Да ну, ребят, я же не всерьез))) Ясное дело никто такой ерундой заниматься не станет))

"*а вообще мне думается, что у кого-то просто уже готов красивый бейджик =)"
Ну, он то готов, только вот красивый или нет - решать вам. =)
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.04.2009 в 14:13
По поводу дополнительных номинаций... Во-первых, мне кажется, что номинация "Лучшая история" для данного конкурса явно лишняя ("масло масляное") - это всё равно, что на конкурсе танцевальных клипов ввести дополнительную номинацию "Лучший клип в жанре Дэнс". Во-вторых, набор номинаций явным образом получился гетерогенным: одни номинации учитывают "формальные" (технические) аспекты клипов (спецэффекты, титры и т.д.), а вторые ориентированы на оценку "содержательных" (жанровых) аспектов (Экшн, Драма, Комедия и т.д.). Впрочем, это как раз понятно - данный список подчиняется не формально-логической классификации, а "продиктован самой жизнью". Однако в связи с этим мне непонятен один момент в Правилах конкурса - "Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов" С "содержательными" номинациями более-менее ясно - "Лучший клип в жанре таком-то", наверное, определяется среди всех клипов данного жанра (хотя... для некоторых клипов иногда приходится выбирать из списка и два, и три жанра,.. будет ли в таком случае клип участвовать и в той, и в другой номинации?). А как быть с оценкой технических аспектов? Мне кажется, номинантов для каждой из "формальных" номинаций должно отбирать именно компетентное жюри (например, по пять штук для каждой,.. как на вручении "Оскара" :-)), и уже затем выбирать победителя в данной номинации...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  26.04.2009 в 15:56
Да, историю убрал. Голосование будет проходить по схеме финалисты + приглашенное жюри.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  26.04.2009 в 18:54
Написал Turbo 26.04.2009 at 15:56

Голосование будет проходить по схеме финалисты + приглашенное жюри.

...сорри, а по-конкретней? т.е. по тем вопросам, которые я задал (насчет "формальных" и "содержательных" номинаций, и по поводу тех клипов, которые относятся к нескольким жанрам одновременно)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  26.04.2009 в 19:40
Написал SandY 26.04.2009 at 18:54

Написал Turbo 26.04.2009 at 18:54

Голосование будет проходить по схеме финалисты + приглашенное жюри.

...сорри, а по-конкретней? т.е. по тем вопросам, которые я задал (насчет "формальных" и "содержательных" номинаций, и по поводу тех клипов, которые относятся к нескольким жанрам одновременно)...


Сначала выберем финалистов общим голосованием, потом среди финалистов распределим номинации если какой то номинации будут соответствовать более 5 клипов, то она будет включена. Далее после голосования подведем итоги.
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  27.04.2009 в 10:43
Написал SandY 26.04.2009 at 14:13

Однако в связи с этим мне непонятен один момент в Правилах конкурса - "Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов" С "содержательными" номинациями более-менее ясно - "Лучший клип в жанре таком-то", наверное, определяется среди всех клипов данного жанра (хотя... для некоторых клипов иногда приходится выбирать из списка и два, и три жанра,.. будет ли в таком случае клип участвовать и в той, и в другой номинации?). А как быть с оценкой технических аспектов?


Тут все просто... один клип может попасть под несколько номинаций, а соответственно может участвовать и выиграть в них. Просто нужно, чтобы в номинации набралось 5 и более подходящих клипов.

PS: конечно, если все сделают экшен+техническое исполнение+визуальных эффектов+дизайн титров... что является на мой взгляд слишком частой комбинацией у сильных авторов, то - да... некоторые номинации могут и пролететь , но не думаю что так будет.
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  28.04.2009 в 22:31
Написал TirΔnozΔv® 27.04.2009 at 10:43
конечно, если все сделают экшен+техническое исполнение+визуальных эффектов+дизайн титров... что является на мой взгляд слишком частой комбинацией у сильных авторов, то - да... некоторые номинации могут и пролететь , но не думаю что так будет.

...вот я и говорю - надо бы как на Оскаре (или любом другом кинофестивале) :-) где один и тот же фильм (а в данном случае - клип) может проходить по нескольким номинациям (особенно в плане технических моментов)... т.е. первые три номинации (за Лучший клип) - это одно, "жанровые" номинации - это другое, и "технические" номинации - это третье :-) ...В общем, большая часть авторов будет довольна :-) (даже те, кто не получит первые три места, могут получить "моральную компенсацию" в виде "утешительной" победы в доп.номинации)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Страницы: 1 2 3 4


Реклама