На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Team Battle 2016 (Правила)
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7
Posts: 207  
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал SandY 12.06.2016 в 13:56
Team Battle 2016


Пришло время очередного конкурса на CreaSpace. В этот раз эстафету перехватывает командный конкурс Team Battle 2016. В конкурсе принимают участие команды из 3-х человек. Каждая команда должна выставить на финише 3 клипа в заданных жанрах. Принимаются любительские видеоклипы, сделанные на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). На конкурс требуется предварительная регистрация.

Этапы конкурса (время по МСК):
- Регистрация на конкурс: с 12 июня по 15 июля 2016 года (В ЭТОЙ ТЕМЕ)
- Распределение участников, которые не нашли себе команду: с 16 по 18 июля 2016 года
- Прием конкурсных работ: с 12 июня по 1 сентября 2016 года

Сводка по основным пунктам правил:
- Команда состоит из 3-х человек, которые участвуют в трех разных жанрах.
- Участники формируют команды сами. Регистрирует готовую команду капитан.
- Разрешается регистрация одиночных участников. Для тех, кто не сможет найти себе команду - администрация сайта сформирует их самостоятельно в указанные выше дедлайны.
- Авторы соревнуются в следующих жанрах:

1. ACTION
2. DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
3. HORROR/PSYCHEDELIC
4. DANCE/COMEDY/FUN

Формат регистрации готовой команды:
"Название"
1. Участник 1 (капитан): жанр
2. Участник 2: жанр
3. Участник 3: жанр


Формат регистрации одного участника:
Ник: желаемый жанр1, желаемый жанр2

Дополнения к общим правилам:
- Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace.
- Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
- Бейджик к клипу должен содержать надпись Team Battle 2016
- В самом клипе должно быть упоминание сайта CreaSpace.Ru и конкурса Team Battle 2016
- Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до публикации на сайте.
2) Сделанные на аниме или японские видеоигры
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры или логотипы, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Голосование:
Пройдет в один тур. В процессе голосования принимают участие только специально отобранное жюри. Окончательный список будет опубликован непосредственно перед голосованием.
Члены жюри (регистрация в этой теме): Turbo, B@rs, Dеath_Kn1ght, UFец, MIBIHA, Vek, Safira, Norlack, , Uniquevil, Game Over, Lion0608, d3v1L~, Padre

Процесс начисления баллов:
Количество баллов заработанное командой будет состоять из трех составляющих:
- сумма баллов каждого участника команды в своём жанре.
- сумма баллов каждого участника команды в общем зачете.
- дополнительный бонус за командную заставку

Баллы за жанры: 1 место - 15 баллов. 2 место - 13 баллов. 3 место - 11 баллов. 4 место - 9 баллов. 5 место - 7 баллов, 6 место - 5 баллов, 7 место - 3 балла
Баллы за лучший клип конкурса: 1 место - 10 баллов. 2 место - 9 баллов. 3 место - 8 баллов. 4 место - 7 баллов. 5 место - 6 баллов, 6 место - 5 баллов, 7 место - 4 балла, 8 место - 3 балла, 9 место - 2 балла, 10 место - 1 балл.
Баллы за заставку: (У1-У2)*М, где У1 - количество залитых тимейтов, У2 - количество залитых тимейтов без заставки, М - коэффициент после голосования в номинации за лучшее командное интро. М1 (для первого места) = 1,25; M2 = 1; M3 = 0,75; M4 = 0,5.

Призовой фонд:
Команда победителей получит 6000 рублей и призовые статуэтки (пример с прошлого конкурса).

Замечание к правилам.
Организаторы конкурса оставляют за собой право менять сроки проведения конкурса. А также менять/добавлять некоторые детали в случае появления непредвиденных обстоятельств.

Результаты прошлых конкурсов "Team Battle":
Team Battle 2014
Team Battle 2013
Team Battle #2 (2010 год)
Team Battle #1 (2009 год)

Баннеры конкурса:
Требуются горизонтальные (468x60, 500x100) и вертикальные (160x200) баннеры












Трейлеры конкурса:
Требуются

Зарегистрированные команды:
"Scarlet Agony"
1. Benjamin (капитан): HORROR/PSYCHEDELIC
2. Sham: ACTION
3. ЛеоNardo: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
"The Trinity"
1. MIBIHA (капитан): DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
2. Alina Vega: HORROR/PSYCHEDELIC
3. t0m1k: ACTION
"Happy Three Friends"
1. Samuel (капитан): ACTION
2. Faith: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
3. Archer: HORROR/PSYCHEDELIC
"Fatal Frame"
1. Norlack (капитан): ACTION
2. d3v1L~: HORROR/PSYCHEDELIC
3. Safira: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
"JackAssex"
1. Kurosaki D: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
2. CacoVenom: HORROR/PSYCHEDELIC
3. JSK: DANCE/COMEDY/FUN
"Trilobite"
1. Hellsing (капитан): ACTION
2. worrytra1n: HORROR/PSYCHEDELIC
3. Madfield: DANCE/COMEDY/FUN
"Basstards"
1. _Doc_ (капитан): DANCE/COMEDY/FUN
2. John Vattic: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
3. SteRD: HORROR/PSYCHEDELIC
"LDV Team"
1. Lucifer de Voland (капитан): DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
2. Darksss 73.: DANCE/COMEDY/FUN
3. Vek: ACTION
"xxxEUS: ANEJO's analbite jolly koperativ Bizarre Adventure"
1.AweDeus (капитан): HORROR/PSYCHEDELIC
2. Anejo: ACTION
3. VovanKoperativ: DANCE/COMEDY/FUN
"Люди I.K.S."
1. Ilya Chizhov (капитан): DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
2. Korban: ACTION
3. SandY: HORROR/PSYCHEDELIC
"Команда номер 11"
1. Не sound трэк: DRAMA/ROMANCE/SENTIMENTAL
2. MesoGear: HORROR/PSYCHEDELIC
3. funjoy: ACTION



Страница 6 из 7

Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  05.10.2016 в 23:48
Цитата:
Цитата:
Откопал.

Надо голосование делать по срокам. Многие делали клипы исходя из текущих сроков и рассчитывали свои силы также в ущерб личным планам. Я не против продления, но сугубо на доделывание работ - максимум неделя-две. Это на мой взгляд будет вполне справедливо по отношению ко всем участникам.

Нас было 15 человек. Был конец августа. 16 сентября залились 15 человек. НИ ОДИН человек не попросил официально у администрации о продлении или хотя бы об острочке до своей очереди. Сейчас начало октября и начинается холивар. Причем почему-то именно ИКСы тут (по "впечатлению" Самуэля) не хотят конкурентов и виноваты во всех грехах 1) Сделав вовремя 2) Сделав достаточно хорошо 3) Ни разу никого не трогая за 20 дней после второго ДЛ... У меня всё.
Написал Sham 05.10.2016 at 23:30

я все понимаю вы ребята не хотите конкурентов,те кто выше,флеймите,холливарите,....,ради всего святого я хочу увидеть годноту хотяб в конце,работу арчера жду больше чем свое день рождения,будьте же вы няшками,ну же!

Хватит уже этой отсебятины про конкурентов! Если выиграем - пришлю свою статуэтку почтой! Я редко соглашаюсь с Uniquevil, но это нытье уже достало. Ведете себя хуже малолетних капризных детей. По поводу годноты - ну ты отлично обосрал всех участников, спасибо тебе! Все тут второсортный проходняк делают и только, но только великие ТОПЫ умеют КАК НАДО! Делайте сколько хотите, только не ревите! P.S. Никто из здесь отписавшихся не требовал закрывать кон завтра, так что пиши уже Турбо в личку в конце концов.
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 00:06
Цитата:
Цитата:

Хватит уже этой отсебятины про конкурентов! Если выиграем - пришлю свою статуэтку почтой! Я редко соглашаюсь с Uniquevil, но это нытье уже достало. Ведете себя хуже малолетних капризных детей. По поводу годноты - ну ты отлично обосрал всех участников, спасибо тебе! Все тут второсортный проходняк делают и только, но только великие ТОПЫ умеют КАК НАДО! Делайте сколько хотите, только не ревите! P.S. Никто из здесь отписавшихся не требовал закрывать кон завтра, так что пиши уже Турбо в личку в конце концов.


Да Господи,никаких претензий к тебе не было и я совершенно не то имел ввиду,что ты подумал,никого я не хотел оскорблять,правда.
Но и не исключаю того факта что не поднимите вы эту тему не усугубили бы положения некоторым. Никто не исключает вашу правоту,но почему эту тему нельзя было поднять после того кто залился,ей Богу.
Ладно ококок,реакция ожидаема,висят тут красные типочки глаза мозолят,нельзя такое терпеть. Приношу свои искренние извинения кого задели мои слова,обидно только за тиммейта.
-Faith-
Автор (11)

Комментов: 83
Страна: Украина
  06.10.2016 в 00:07
С одной стороны Турбо принял правильное решение. Я всегда допиливала клипы после ДЛ, как и половина учасников (why not, как говорится), но с приходом новых людей на сайт, такой подход и правда кажется читерским. По крайней мере, никак не мотивирует новых людей соревноваться и в последующих конкурсах.
А с другой стороны, я вот пришла с работы и теперь дым из ушей дым идет, не знаю за что хвататься. Ну хотя бы пару дней было бы в запасе. Ведь очень не хочется чтобы то, что я делала 2 месяца пошло под откос из за такой внезапной новости. Но знаю сами виноваты, да-да)
А вот на счет Лео, может таки сделаем исключение и дадим чуть больше времени? Может у него клип и готов уже, а он из-за хренового инета не узнает о переносе дедлайна и т.д. Жаль просто его затраченные усилия.
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  06.10.2016 в 00:33
Написал Sham 06.10.2016 at 00:06

Ладно ококок,реакция ожидаема,висят тут красные типочки глаза мозолят,нельзя такое терпеть. Приношу свои искренние извинения кого задели мои слова,обидно только за тиммейта.

Да расслабься, всё ок... Давайте уже начнем хоть немного уважать друг друга в конце концов, не прятаться за тиммейтами и отныне отдавать отчёт своим словам и действиям! Спейсу явно жизненно необходимы какие-то изменения по конам, подходу к оцениванию и вообще по внутренней этике. Я поддерживаю решение закончить всё без истерик с разумной отсрочкой для сдачи работ всем оставшимся, но в последний раз. Говорю это публично как относительно молодой автор с небольшим стажем на ресурсе - разница в отношении к авторам из разных весовых категорий очевидна и она оставляет крайне неприятный осадок... В общем, я за мир со всеми.
P.S. ну и как говорил - помогите ресурсу своим мнением и хорошими клипами и ведите себя достойно! Вы ("Топовые" авторы) и так пример для многих начинающих и читать всё это по меньшей мере дико! -Faith- - молодец у вас! Девушка в одном абзаце выразилась яснее и понятнее, чем 3 мужика! Мир, друзья!
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  06.10.2016 в 00:36
Не могу понять одного, все пишут что мол должен был быть выложен следующий клип, а все красные и молчат, никого ни о чем не просят, но если следовать графику - один клип в два дня, то как раз только завтра была бы очередь нового участника. И самое забавное, что до этого уже точно так же выкладывался worrytra1n, он перезалился только в день своей премьеры. Так что же сейчас вдруг все вскипели? По сложившейся ситуации считаю, что будет правильным до завтра пройти всем тех проверку, и дать возможность перезалится к премьере, собственно этой возможности никто и не отменял пока что, а уже после конца конкурса можно редактировать правила для нового и устранять лазейки и наводить справедливость, если всем так это охота. Ну и позволить Лео пройти тех проверку чуть позже, если он не успевает, так как он банально даже не знает еще видимо о том что завтра её нужно пройти. Кто против или за - отписывайтесть.
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 00:58
Цитата:
Да расслабься, всё ок... Давайте уже начнем хоть немного уважать друг друга в конце концов, не прятаться за тиммейтами и отныне отдавать отчёт своим словам и действиям! Спейсу явно жизненно необходимы какие-то изменения по конам, подходу к оцениванию и вообще по внутренней этике. Я поддерживаю решение закончить всё без истерик с разумной отсрочкой для сдачи работ всем оставшимся, но в последний раз. Говорю это публично как относительно молодой автор с небольшим стажем на ресурсе - разница в отношении к авторам из разных весовых категорий очевидна и она оставляет крайне неприятный осадок... В общем, я за мир со всеми.
P.S. ну и как говорил - помогите ресурсу своим мнением и хорошими клипами и ведите себя достойно! Вы и так пример для многих начинающих и читать всё это по меньшей мере дико! -Faith- - молодец у вас! Девушка в одном абзаце выразилась яснее и понятнее, чем 3 мужика! Мир, друзья!


Я всегда рад что появляются новые лица,особенно на спейсе,правда,я не пытаюсь что-то из себя строить,или показаться круче тебя,я обыкновенный лоускилл,еще и не стабильный,в отличии от вас,последний раз в редакторе 3 или 4 года назад сидел. Сами же хотите чтоб ресурс поднимали имменитые ребята,так они пытаются же,просто как можете заметить все работяги Я уважительно отношусь абсолютно ко всем,мне нет разницы насколько автор скилловый,уважительно одинаково. Но и меня поймите,у меня то уже все готово,ситуация такая с другом вышла,Все не по нашим расчетам,ну с кем не бывает? блин да все последние у всех одинаковая ситуация) Да мы должны были раньше шевелится,но если вы и в правду ждете чтоб кто-то из них поддерживал сайт,войдите в их положение тоже,я же жду,да все ждут. Вообщем никаких претензий или принижений,правда. Миру мир,да.
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  06.10.2016 в 01:30
Написал Аrcher 06.10.2016 at 00:36

Кто против или за - отписывайтесть.

Я абсолютно ЗА "Дать времени ровно до понедельника (не включительно) , т.е. ДЛ 09.10.16 в 23:59 , с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЕЛАНИЕМ ВЫВОДОВ и пересмотром правил в дальнейшем".

И да, плюсану Сэнди по поводу именно завтра всё сдать - таки жёстко ^_^
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  06.10.2016 в 01:40
ЗА "Дать времени ровно до понедельника (не включительно) , т.е. ДЛ 09.10.16 в 23:59 , с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДЕЛАНИЕМ ВЫВОДОВ и пересмотром правил в дальнейшем". От себя добавлю : будет разумно добавить баллы всем залившимся в срок с учетом последних событий (хотя изначально я был против этого подхода). Причина изменения решения - наличие по крайней мере одного прецедента с заливкой клипа в срок, но с пострадавшим в итоге результатом. Это как минимум один случай, когда личная ответственность автора оказалась выше его желания сделать клип лучше. Это достойно уважения и поощрения. Имхо.
ЛеоNardo
Автор (5)

Комментов: 317
Страна: Россия
  06.10.2016 в 04:23
Всем коллегам по творчеству, друзьям, товарищам, судьям, и просто прохожим людям - Здравствуйте.
Пишу вам с глубинки, с вышки, на дальнем севере, где в данный момент добывается нефть марки Urals, которая дешевеет на бирже, опуская нашу экономику вниз(кстати недавно немного набрала за баррель, но не суть)).
Хочу высказать свое мнение по данной, сложившейся ситуации. Dеath_Kn1ght и остальные правы, ситуация складывается на конкурсе не красивая, авторы, в том числе я, пользуются временем для доведения до ума своих работ, пользуясь как бы лазейкой в правилах. Это не приемлимо. Я согласен абсолютно со всеми по данной позиции. Я думаю такой нонсенс можно к следующему конкурсу изменить одной лишь поправкой в правилах, а именно обозначить сроки для заливки не прошедших тех. проверку клипов. Например, давать дня 3 или максимум неделю. Как пример дедлайн официальный 15 числа и сверх этого красным висящим еще +3 дня на исправление тех. ошибок и на окончательную перезаливку работы.
С другой стороны я не могу так же не согласиться и с другими, с мудрым SandY. Сейчас так резко вдруг обрубить эту лазейку таким сжатым сроком-это сильно. По идее лучше было бы тогда дать понять сразу после официального дедлайна, сколько еще у людей времени на исправление тех.ошибок. Сейчас ситуация слишком "в лоб". Можно было бы продлить до 09.10.16 до 23:59, т.е. до воскресенья включительно, а дальше дисквалификация.
И раз уж уже так случилось на данном конкурсе, прописать на следующий поправку о сроках перезаливки после дедлайна. И думаю таких инцидентов больше не повториться. Правило нужное, оно разрешит конфликтные ситуации.
Надеюсь многоуважаемый организатор Роман сможет предоставить такую возможность, если нет, и его решение будет неизменно, то я все равно хочу залиться и не подвести команду, может даже порадовать зрителей. Поэтому бы знать бы окончательный вердикт побыстрее.
Для тех же, особенно судей, кто примет, но не поддержит возможное решение Ромы о продлений, возможно вы можете побыть чуть субьективными в отношений клипов позже залившихся и скинуть в голосовальной форме баллы(если вы так радикально настроены).
В любом случае хочется видеть побольше и покачественнее работ на каждом конкурсе, но что бы и дальше этого не было такой ценой, вносить конкретные правила.
И ребята давайте жить дружно, можно понять обе стороны, сожалею что я оказался по ту сторону баррикад, которая отмалчивалась все это время и шлифовала свои клипы. Впредь постараюсь быть более пунктуальным, очень прошу Вас меня извинить.
P.S. да я действительно на севере, на буровой, испытываю технические трудности с интернетом((( будь он неладен. Сугубо мои проблемы, ну что ж, вот поделился.

P.S.S. Ребята, чьи клипы уже выложили, я хотел сказать что обязательно прокомментирую ваши работы, просто в связи с загруженностью и невозможностью лазить или уже даже жить на вышке все не получается). На данный момент я скачал все клипы участников, скачивание одного занимает в среднем пол часа). Такие дела...
John_Vattic
Автор (2)

Комментов: 60
Страна: Россия
  06.10.2016 в 09:01
Написал Аrcher 06.10.2016 at 00:36

Не могу понять одного, все пишут что мол должен был быть выложен следующий клип, а все красные и молчат, никого ни о чем не просят, но если следовать графику - один клип в два дня, то как раз только завтра была бы очередь нового участника.

Вот не надо тут, мой клип выложили 23 числа, как и предыдущие клипы это все было по нечетным числам, при простом расчете 3го числа должен был появится последний на данный момент клип, но его выложили 5го, чувствуешь какие тут 2 дня разницы да? И вот когда уже график сбился, вот только тогда не имея никакой инфы от вас, обычные люди начали интересоваться что не так. Так что если следовать графику 7го числа уже должен был бы появиться 2 клип из вас красненьких, но как видишь пока ни один не появился.

Я за продление до воскресенья, я не гонюсь за наградой, мне так же интересно посмотреть от топовых авторов клипы, более того я коллекционирую такие клипы, но МОЛЧА пилить клип и заставлять остальных ждать без каких-либо явных причин просто не красиво, что мешало вам отписаться тут или написать что у вас не хватает времени это показать слабость, или нытьём это будет, в чем была проблема не отписавшихся? Все залившиеся не против продления, все тут предполагаю уже взрослые адекватные личности, но когда вы ничего не говорите и продолжаете тянуть график - это выглядит очень нагло.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  06.10.2016 в 09:09
Давайте (на будущее) договоримся так:
1) Клипам, не прошедшим тех.проверку (будем это так называть)), даётся три дня после дедлайна (72 часа) для "исправления технических ошибок". По истечении этого срока, если окончательная версия клипа (с полностью исправленными ошибками!) не была загружена на сайт, клип снимается с участия в конкурсе.
2) Понятное дело, что форс-мажоры бывают всякие, но продление этого срока (три дня) должно быть максимум день-два и только по согласованию с оргкомитетом конкурса!
---
(Второй пункт, конечно, в Правила конов включать не надо... будем считать это "само собой разумеющимся"... т.е. продлевать или не продлевать "дедлайн дедлайна" (в каждом индивидуальном случае!) оставлять на усмотрение оргкомитета).
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  06.10.2016 в 09:23
Ого, сколько активности в теме за последние сутки! Уже только ради этого стоило назначить тотальный дедлайн и встряхнуть расслабившееся сообщество. Турбо респект.
Сам я тоже не без греха. Сначала тоже возмущался: "Как так можно, висеть на техпроверке полторы недели после официального дэдлайна?!", но потом таки начал пользоваться пресловутой лазейкой, как минимум на двух конкурсах, просто-потому-что-все-так-делают. Оно, конечно, прикольно, но есть своя доля риска: никогда не знаешь, когда лопнет терпение у администрации или у честных принципиальных участников, залившихся в срок. В этот раз волевым решением капитана наша команда слилась в полном составе, хотя искушение в очередной раз воспользоваться лазейкой было велико.
То, что произошло сейчас... рано или поздно это должно было произойти, я считаю. И те, кто попали в ловушку, сами в этом виноваты. При всём уважении.

В очередной раз предлагаю поощрить вовремя залившиеся команды призовыми баллами (накинуть сверху 10 баллов и окей). А опоздавшие пусть допиливают свои работы до 9-го числа включительно. Так будет справедливо, мне кажется.
Аrcher
Автор (5)

Комментов: 277
Страна: Россия
  06.10.2016 в 10:08
А ты ноликом не ошибся часом? 10 баллов дают за первое место в общем зачете, если что так. То есть дабивать так полностю чтобы и щансов даже физически не осталось на победу, ясненько.
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  06.10.2016 в 10:15
Может быть и ошибся. Пусть администрация решает, сколько баллов накинуть. Но накинуть надо (имхо)
Lion0608

Комментов: 192
Страна: Россия
  06.10.2016 в 15:57
Написал Sham 05.10.2016 at 22:08

...ну хорошие работы тоже же хочется увидеть.


Удачи) !!! И вы не поймите меня, что я прям такая горящая как факел пришла)) Каждый решает для себя. Мы тут считай всей командой смалодушничали, можно было бороться до последнего. Я за продления. Главное, чтобы администрация при этом проанализировала прецедент и получилось бы составить такие правила игры, которые бы учитывали не только интересы отдельных участников, но и сайта в целом.
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 15:59
Цитата:
Цитата:


Удачи) !!! И вы не поймите меня, что я прям такая горящая как факел пришла)) Каждый решает для себя. Мы тут считай всей командой смалодушничали, можно было бороться до последнего. Я за продления. Главное, чтобы администрация при этом проанализировала прецедент и получилось бы составить такие правила игры, которые бы учитывали не только интересы отдельных участников, но и сайта в целом.


На ошибках учатся,в следующий раз я думаю все будет по другому)
Safira
Автор (2)

Комментов: 90
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 16:05
Печально все это читать было. Будем честны, все эти заливки после дедлайнов - это все лазейки в правилах, и ими пользывались и до сих пор пользуются те, кто по каким-то причинам не мог залится вовремя. Я не говорю о какой-то конкретной группе людей, этим преимуществом пользовались разные авторы в разных конкурсах. Вопрос в другом. Тот, кто поднял эту тему и из-за кого начался, собственно говоря, конфликт думал так: "Вот сегодня уже дедлайн, пора заливать клип, но я там кое-что не успел доделать. Ну пускай будет так, заливаю.", "Ох, сегодня уже такое-то число, а вот те плохие авторы еще доделывают клипы, а ведь это несправедливо! Мой клип мог бы получиться гораздо лучше, если бы я его успел полностью доделать и выиграть! Пойду напишу на форуме и пожалуюсь админам на несправедливость в жизни!". А правда в том, что не выиграл бы. И не потому что в жизни нет справедливости и все куплено, а потому что клип не очень. И все, что он делал до этого тоже не очень. Потому что, чтобы сделать хорошую работу нужно не только время, но и умение. И сколько бы он не сидел над этим своим шедевром местного разлива, он не сможет сделать его лучше. Соревнования становятся справедливыми и увлекательными только тогда, когда соревнуются равные. А на данный конфликт без смеха-то и не взглянешь. Хотят ребята потеснить сильных соперников легким способом, хорошие клипы-то делать сложнее, чем на форуме комментарии писать.
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  06.10.2016 в 16:11
Написал Safira 06.10.2016 at 16:05

Тот, кто поднял эту тему и из-за кого начался, собственно говоря, конфликт думал так: "Вот сегодня уже дедлайн, пора заливать клип, но я там кое-что не успел доделать. Ну пускай будет так, заливаю.", "Ох, сегодня уже такое-то число, а вот те плохие авторы еще доделывают клипы, а ведь это несправедливо! Мой клип мог бы получиться гораздо лучше, если бы я его успел полностью доделать и выиграть! Пойду напишу на форуме и пожалуюсь админам на несправедливость в жизни!".

И как бы пофиг что я даже не участвую , нэ ? Начал то я. И Я НЕ УЧАСТНИК ЭТОГО КОНКУРСА ! Хватит катить бочку на других -_-
Safira
Автор (2)

Комментов: 90
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 16:16
Написал Dеath_Kn1ght 06.10.2016 at 16:11

И как бы пофиг что я даже не участвую , нэ ? Начал то я. И Я НЕ УЧАСТНИК ЭТОГО КОНКУРСА ! Хватит катить бочку на других -_-

А ты не читал, что ниже писали другие? О том, что кто-то хотел уже это написать, а ты его опередил, или что ты прям "прочитал мысли"?
Lion0608

Комментов: 192
Страна: Россия
  06.10.2016 в 16:18
Написал Safira 06.10.2016 at 16:05

Печально все это читать было. ... А правда в том, что не выиграл бы. И не потому что в жизни нет справедливости и все куплено, а потому что клип не очень. .... Соревнования становятся справедливыми и увлекательными только тогда, когда соревнуются равные.


Равными не бывают ни одни соревнования. Всегда есть фаориты, темные лошадки, и какое-то количество участников среднего звена. Естественно, с таким количеством участников нормальные статистические законы не работают, и работы можно будет почти четко поделить на какие-то две категории сильных и слабых.
суть соревнований совсем не в том, чтобы посмотреть равные работы, имхо.
На всех соревнованиях, всегда и везде учатся новички. Учатся оперативно работать, оперативно окучивать сорцы. Как-то принижать их в данной ситуации - просто смешно.
Я например, совсем не считаю, что работа может быть оценена только по одному показателю - безоговорочному качеству подачи материала.
У нас же не обязательная программа фигурного катания. Какой-то новичок может вообще вытащить всю работу на одной эмоции, удачном мв и приятной монтажке (как собственно со мной произошло, по этому поводу много пинков получила). Но это будет при прочих равных работа достойная призового места. А может быть технически безупречная, но оставившая равнодушной.
Поэтому судить так однозначно я бы не стала. Кстати, из вовремя выложенных работ как минимум три лично для меня уже показались хороши и технически, и интересны как для зрителя.
Люди, кстати тут (вполне взрослые для пустых обидок) в итоге пришли к обоюдоправильному решению как-то урегулировать этот вопрос. Никто сюда не приходил просто плакаться. Это если внимательно ветку читать, а не пытаться обязательно вставить свои пять копеек))))))))
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  06.10.2016 в 16:19
Написал Safira 06.10.2016 at 16:16

Написал Dеath_Kn1ght 06.10.2016 at 16:16

И как бы пофиг что я даже не участвую , нэ ? Начал то я. И Я НЕ УЧАСТНИК ЭТОГО КОНКУРСА ! Хватит катить бочку на других -_-

А ты не читал, что ниже писали другие? О том, что кто-то хотел уже это написать, а ты его опередил, или что ты прям "прочитал мысли"?

Я высказал своё мнение. И если я кого-то опередил , то извиняйте. Но делать от этого виноватыми тех, кто позже выразил свои мысли - тоже как-то странно. Я вот не понимаю наверное что-то в ваших словах, в моём понимании вы высказываете какие-то беспочвенные обвинения. ИМХО.
Safira
Автор (2)

Комментов: 90
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 16:44
Цитата:
На всех соревнованиях, всегда и везде учатся новички. Учатся оперативно работать, оперативно окучивать сорцы.

Оперативно работать нужно учиться вне соревнований. Соревнования нужны для того, чтобы испытать себя, на что ты годен, какую работу можешь предоставить в жестких ограниченных условиях.

Цитата:
Как-то принижать их в данной ситуации - просто смешно.

Смешно и больно смотреть их клипы. Благо я мазохистка и получаю от этого удовольствие. Еще смешнее оценивать их работу.

Цитата:
Я например, совсем не считаю, что работа может быть оценена только по одному показателю - безоговорочному качеству подачи материала.
У нас же не обязательная программа фигурного катания. Какой-то новичок может вообще вытащить всю работу на одной эмоции, удачном мв и приятной монтажке

Работа и не оценивается по одному показателю. Качество - это совокупность всех факторов. И да - новички могут выехать на приятном м\в и монтажке, если на конкурсе все работы средние или хуже. Это в последнее время имеет место быть именно из-за падения качества клипов и ухода многих сильных авторов из клипмейкинга.

Цитата:
Люди, кстати тут (вполне взрослые для пустых обидок) в итоге пришли к обоюдоправильному решению как-то урегулировать этот вопрос. Никто сюда не приходил просто плакаться. Это если внимательно ветку читать, а не пытаться обязательно вставить свои пять копеек))))))))

Привет, я Сафира и я вставляю свои пять копеек куда угодно и когда угодно. Будем знакомы!
Регулирование правил - дело организаторов конкурса. Дело авторов - следовать этим правилам и делать лучшее, на что они способны. То, что люди договариваются между собой - это прекрасно, то, что они взрослые - еще лучше, а то, что они не держат пустых обид - и вовсе впечатляет, но весь этот пустой треп возобновится на будующих конкурсах, из этого водоворота нет выхода. Это началось в 2007ом и никак не закончится до сих пор. И мое мнение - госпади боже, лучше бы авторы тратили свое время на клипы. Особенно - хорошие авторы.
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 16:51
Старая,добрая Сафира
все наши мысли в самой подходящей форме
я скучал )
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  06.10.2016 в 18:24
Написал Sham 06.10.2016 at 16:51

Старая,добрая Сафира
все наши мысли в самой подходящей форме
я скучал )

Если такая форма здесь считается подходящей и достойной уважения (я про Сафиру) - мне по-настоящему грустно. Вопрос закрыли вроде спокойно и опять надо было вспомнить эту чушь про "конкурентов", клипы, новичков, завернуть все это в высокомернейшее высказывание... Да сидите вы здесь впятером хоть до второго пришествия и лепите свои "шедевры"! Соблюдайте написанные под вас правила и дальше. Это самый обычный цирк для людей, которые в очередной раз прикрываются своей "любовью" к спейсу,сочувствием к друзьям, какими-то теориями заговора с целью получения первого места... Самим-то не стыдно, "гении монтажа"? Нафига Спейсу новые авторы вообще нужны тогда? Вдруг кто-то клипчик когда-нибудь лучше запилит? Удавитесь ведь, наверное! Тут сроки не подвинули ПОД ВАС, так соплей полный сайт! Прибежали новички и начали вопросы задавать - так надо их заткнуть, опустить, обвинить, верно? И строить из себя таких униженных и дальше? Позор это для Вас!
Sham
Автор (4)

Комментов: 113
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 18:34
Цитата:
Если такая форма здесь считается подходящей и достойной уважения - мне по-настоящему грустно. Вопрос закрыли вроде спокойно и опять надо было вспомнить эту чушь про "конкурентов", клипы, новичков, завернуть все это в высокомернейшее высказывание... Да сидите вы здесь впятером хоть до второго пришествия и лепите свои "шедевры"! Соблюдайте написанные под вас правила и дальше. Это самый обычный цирк для людей, которые в очередной раз прикрываются своей "любовью" к спейсу,сочувствием к друзьям, какими-то теориями заговора с целью получения первого места... Самим-то не стыдно, "гении монтажа"? Нафига Спейсу новые авторы вообще нужны тогда? Вдруг кто-то клипчик когда-нибудь лучше запилит? Удавитесь ведь, наверное! Тут сроки не подвинули ПОД ВАС, так соплей полный сайт! Прибежали новички и начали вопросы задавать - так надо их заткнуть, опустить, обвинить, верно? И строить из себя таких униженных и дальше? Позор это для Вас!


У тебя что-то личное ко мне? почему из десятка сообщения ты опять докопался до меня?)
Ей Богу,слишком много чести,перестань)
Илья Чижов
Moderator

Комментов: 532
Страна: Россия
  06.10.2016 в 18:39
Ой, в цитатку попал, ну прости! Да я ко всем вам обращался, если прочитаешь
Safira
Автор (2)

Комментов: 90
Страна: Ukraine
  06.10.2016 в 19:45
Цитата:
Если такая форма здесь считается подходящей и достойной уважения (я про Сафиру) - мне по-настоящему грустно. Вопрос закрыли вроде спокойно и опять надо было вспомнить эту чушь про "конкурентов", клипы, новичков, завернуть все это в высокомернейшее высказывание... Да сидите вы здесь впятером хоть до второго пришествия и лепите свои "шедевры"! Соблюдайте написанные под вас правила и дальше. Это самый обычный цирк для людей, которые в очередной раз прикрываются своей "любовью" к спейсу,сочувствием к друзьям, какими-то теориями заговора с целью получения первого места... Самим-то не стыдно, "гении монтажа"? Нафига Спейсу новые авторы вообще нужны тогда? Вдруг кто-то клипчик когда-нибудь лучше запилит? Удавитесь ведь, наверное! Тут сроки не подвинули ПОД ВАС, так соплей полный сайт! Прибежали новички и начали вопросы задавать - так надо их заткнуть, опустить, обвинить, верно? И строить из себя таких униженных и дальше? Позор это для Вас!

Такая форма нигде не считается подходящей, это лишь моя форма общения, насколько я знаю никто на ньюсе и тут больше не высказывает свои измышления похожим образом. Достойна ли эта форма выражения уважения - решать каждому отдельно. Правила конкурса действуют для всех. Вы могли точно так же править клип после дедлайна пока его не опубликуют. И это уже говорилось выше. Если вас беспокоит то, что вам отвечают не так, как того хотелось бы, лучше обратите внимание на то, как вы задаете вопросы. А еще лучше - как вы пишете ответы.
Цитата:
Самим-то не стыдно, "гении монтажа"?

Мне стыдно за пропущенные биты в синхре. Мне стыдно за плохо обрезанный трэк. Мне стыдно за кривой монтаж. Мне стыдно за вас. За свои слова мне не стыдно.
Dеath_Kn1ght
Автор (13)

Комментов: 456
Страна: Россия
  06.10.2016 в 20:08
Написал Safira 06.10.2016 at 19:45

Мне стыдно за вас. За свои слова мне не стыдно.

Стыдно что вы сводите всё к выяснению отношений друг с другом, а не обсуждению насущных проблем и поиску их решений.

Однако Спасибо Турбо за убранную молнию , за терпение и всем за этот разбор полётов. Надеюсь теперь все спокойно зальются , а в будущем всё станет лучше, чем сейчас.
Полагаю дискусс можно прекращать
Lion0608

Комментов: 192
Страна: Россия
  06.10.2016 в 20:10
Цитата:
Оперативно работать нужно учиться вне соревнований. Соревнования нужны для того, чтобы испытать себя, на что ты годен, какую работу можешь предоставить в жестких ограниченных условиях.


Это не твоя головная боль – кому и где учиться, это твои домыслы. Коны были полны и будут работ новичков. Потому что это единственный способ, пи угасающей аудитории вызвать интерес к своему творчеству. Людям даже с минимальным уровнем, поверь мне есть чем поделиться. У каждого свой багаж, жизненный свои находки. Имеют право.

Цитата:
Смешно и больно смотреть их клипы. Благо я мазохистка и получаю от этого удовольствие. Еще смешнее оценивать их работу.

Ты правда за конкурсом следишь? Там и хорошие авторы выложились, вообще-то. Не небожители, но мне многие клипы понравились. Двоим клипам как минимум пятерки поставила.
Дело в том, что мне смешно, как люди на ресурсах Турбо из старой гвардии до сих пор упарываются этими своими «объективными» критериями при оценке работ. Самое странное, что для большинства рядовых зрителей они чуть меньше чем ничего значат.
Мне, например, если подходить субъективно, неимоверно доставила работа Дока. Она была сделана в стиле обычных офф-видео. Прям ностальгия по старым МТВшным клипакам.
Ну, если твои «критерии» тебе так надламывают душа, а ты еще и мазохистка (вот так знаешь автора лет 6, и даже не подозреваешь, что он мазохист), так тебе вообще считай крупно свезло.


Цитата:
Работа и не оценивается по одному показателю. Качество - это совокупность всех факторов. И да - новички могут выехать на приятном м\в и монтажке, если на конкурсе все работы средние или хуже. Это в последнее время имеет место быть именно из-за падения качества клипов и ухода многих сильных авторов из клипмейкинга.

А у тебя есть исключительный набор факторов? А ты знаешь их веса статистически, а не в привязке к своим «объективным» предпочтениям.
Опять же, ты пытаешься оценивать работы как хорошие или плохие на (на минуточку) любительском ресурсе. Тут только единицы (кто сам режиссирует краткометражки) могут похвастаться набором всех критериев. Процентов 90 – обычные любители и у них нет опыта или образования связанного с драматургией. Бывает, что у человека к этому просто талант. Работа не может просто так «выехать» как ты пишешь. Внезапно, драматургия – это самое главное оно. Умение держать зрителя в напряжении. Важны не только факторы сами по себе, но и то, какой свой козырь автор грамотно использовал. То что автор не упарывается над синхрой и при этом его работу приятно смотреть – это уже показатель хорошего автора, который нашел свой стиль.
Ты пишешь про какое-то пресловутое качество, но оно вообще не играет роли. Важен только конечный продукт и как он воспринимается зрителем. Единственный показатель это рейтинг работы.
Цитата:
Привет, я Сафира и я вставляю свои пять копеек куда угодно и когда угодно. Будем знакомы!

Старая добрая Сафира) Ну заочно я с тобой знакома давно, просто я ноунейм, так что мне было бы правильней представится. И я уважаю тебя как человека с хорошей технической базой, и вклад ты большой внесла, делая работы для обоих ресурсов. Ну ты технарь известный, тут такое.
Но вот пост твой слегка пропитан снобизмом, не ощущаешь.
Я все-таки переключилась последнее время на креа, потому что мне всегда казалось, что тут более дружественная атмосфера. В принципе, ресурсы такие они все-таки не только для того, чтобы опытные авторы тешили свое самолюбие. Это, как минимум (в идеале и имхо, я не претендую на истину в последней) – среда клуба, где новичкам помогают поднять свой уровень, обращают внимание на ошибки, а не гнобят обилчительными постами))) Сам факт, что ребята постарались и выложили работы – это уже здорово. Ну да, им есть куда расти еще, но это же не повод делать упор в общении на чью-то исключительность. Снобизм это плохо, все-таки.

Цитата:
И мое мнение - госпади боже, лучше бы авторы тратили свое время на клипы.


Ну вот тут соглашусь. Хотя у всех свои пути. Кто-то выдает один раз в год эпик, кто-то идет через количество к качеству. Это тоже понимать надо. Я вот вообще года 4 как вообще не решалась клипы делать, в основном сбитая с толку такими постами, про то, что мне пока не светит))
Собственно, ты и много правильных мыслей озвучила, но
1) сам тон обращения к ребятам, которые +- все-таки не тершеделы с ютуба, в ритм попадают, планы в монтажке ровно меняют, и у меня плохими авторами их совесть не позволяет назвать (А если по твоей градации, то, наверное, хорошими можно только профи назвать, которые этим на жизнь зарабатывают, как Тармплер;
2) Ты с таким упоением пишешь про оверкачество, хотя в среднем, у всех авторов, даже у хороших есть свои пробелы и минусы, потому что сайт-то все-таки не профессиональных клипмейкеров
Vek
Автор (14)

Комментов: 680
Страна: Россия
  06.10.2016 в 20:40
Написал Safira 06.10.2016 at 19:45
Мне стыдно за пропущенные биты в синхре. Мне стыдно за плохо обрезанный трэк. Мне стыдно за кривой монтаж. Мне стыдно за вас. За свои слова мне не стыдно.
Воу-воу, барышня, да у вас типичная "звёздная болезнь". Лечиться надо, пока не стало слишком поздно.


- Конкурсант, почему вы залились на две недели позже дедлайна?
- Да я трек обрезал, и синхру оттачивал


Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7


Реклама