На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » Батл мепов. Илита VS Авторы Спэйса
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14
Posts: 395   [ 2 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Костоправ 07.01.2010 в 14:55
Здравствуйте уважаемые обитатели ресурса.
В данном случае, являясь представителем ЗАО "Илита", хочу обратиться к вам с предложением.
Суть нашего предложения в том, чтобы устроить своего рода соревнование, между командой из участников
нашей организации и командой, состоящей из постоянных ФМВ-мэйкеров данного портала.
Целью соревнования является создание лучшего МЕПа, участие в котором будет принимать одинаковое количество участников
с обеих сторон. МЕП конечно же будет FMV, наша инициатива - ваше поле.

1. Просьба собрать команду из желающих в разумные сроки.
2. Количество от 5 участников (сколько выставите - столько ответим)

Примечание: Все тонкости и детали мероприятия обсудим совместно и цивилизованно после появления более менее готовой команды с вашей стороны.


Участники от 7dimensions:
fokus - организатор
Aldaron
[ PriDock ]
TirΔnozΔv®
Altaro
SandY
gef

Участники "INstudio":
VIDOK - организатор
Костоправ
Nicotine
DownMep
Narutomaniac
Trampler
Seriy

Участники "Dark side"
cblpoera - организатор
Odissey
Uchiha-style
NeiSto
Arxangel
fynjy
zzerg

Жюри от 7dimensions: Turbo, wsnake27, exi.
Жюри от Dark side: D:GQ, ukms[z], Squall(c).
Жюри от INstudio: Gidra, Pokich, Esc.

Дедлайн 10.04.10.



Страница 5 из 14

exi
Автор (14)

Комментов: 250

  08.01.2010 в 11:30
Написал Костоправ 08.01.2010 at 11:16

интересный опыт и выглядит оригинальней обычных работ, да и сам процесс создания общей работы неслабо доставляет. И как ты можешь делать выводы даже не попробовав?

субъективизм, одному нравится другому нет, третий вообще бессмыслицей считает)
а выводы делаю из того что мне сказали другие люди)))
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  08.01.2010 в 11:40
Написал exi 08.01.2010 at 11:30

Написал Костоправ 08.01.2010 at 11:30

интересный опыт и выглядит оригинальней обычных работ, да и сам процесс создания общей работы неслабо доставляет. И как ты можешь делать выводы даже не попробовав?

субъективизм, одному нравится другому нет, третий вообще бессмыслицей считает)
а выводы делаю из того что мне сказали другие люди)))

Ну а тебе говорят те кто делал МЕПы, а не кто просто так думает. Поэтому это не субьективизм, а факты.
----
exi
Автор (14)

Комментов: 250

  08.01.2010 в 11:56
факт в том что вы сделали вам понравилось,
но не факт что всем нравится сама суть мепа и что они готовы в нем участвовать)
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  08.01.2010 в 12:24
Давайте уже оставим позади шутки и выдумки насчет огромных приемуществ.
Возможно всетаки еще найдутся люди, которые просто захотят побатлиться без всякой политики и лишних разговоров. Да, и людей из заглавного поста я бы ещё раз спросил на всякий случай относительно их участия >__>
----
http://vimeo.com/user5187033
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.01.2010 в 12:46
Экси, ну че ты тут развел? Распугал всех желающих только из-за того, что в Илите делали один МЕP.. ) Начали выдумывать потом всякие бредни, типа батл нужен чтобы опустить участников... бред!
Если лично ты не хочешь делать МЕP, то зачем поливать своим недоверием на всех остальных? Как Костоправ уже сказал, нам просто хотелось сделать первый отечественный фмв-мэп, параллельно посоревновавшись с людьми, которые имеют опыт в создании клипов на фильмы. Никто бы никого не стал чмырить в случае победы. Желающие ведь были? Были. Так какого хрена началась вся эта смута?!
Неужели так сложно сделать небольшие кусочки видео, а потом склеить их в одно целое? Такое ощущение, что в случае победы одной из сторон - вторая отправится в рабство... Это же смешно!
Я взываю к благоразумию присутствующих здесь людей, еще не потерявших желание и дух соперничества. Не слушайте всякие бредни. Это всго лишь батл, соревнование, фан от создания клипа и работы в команде. И глупо упускать такое удовольствие из-за тупых предрассудков.
Мб начнем все сначала? Только не хотелось бы, чтобы в теме отписывались противники мепов в целом. Что скажете?
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  08.01.2010 в 12:53
Да не будет никакого батла. Даже те участники которые хотели участвовать, уже не хотят, скорей всего.
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.01.2010 в 12:58
Ну вот поэтому пускай все еще раз отпишутся, кто хотел или уже записался.. Как по мне, устроили какую-то детскую перебранку. Вроде все взрослые уже.
Прежде всего творчество, клипы, желание сделать качественный продукт. Надеюсь, что такие люди еще остались...
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  08.01.2010 в 13:04
Altaro
мы уже все поняли что ты учавствовать не будешь, мб ты и каментить перестанешь в этой теме?
----
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  08.01.2010 в 13:09
Я бы высказался, если бы не знал про то что из себя представляет Костоправ.
----
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  08.01.2010 в 13:13
Мдаа, парни - можете за один вечер испортить настроение... Записывайте меня к креаспейсовцам. Хотя мои работы представлены и на ньюсе, и на акросе - начинал все таки тут... поэтому не могу спокойно смотреть, как вы обижаетесь на обычное давление со стороны команды противников... Очень напоминает некоторых моих учеников, которые узнав, что борятся с мсмк - сразу сдаются... так не правильно, победить можно в любой ситуации - а уж опыт получить можно 100% из 100.
PS: считаю себя экспериментатором в некотором роде, и чувствую - что мепа у меня как раз и не было... Давайте надерем задницу нашим СОПЕРНИКАМ, кто бы они не были... а не "Илите" - многих авторов из которой я уважаю за некоторые работы, а также приветствую их спортивную наглость и напор. Просто воспринимайте это как обычный конкурс, соревнование, баттл.
PPS: сроки прошу сразу растягивать на максимальный срок, у меня бк2010, а работы в реале просто завались.
PPS: был бы рад, если учавствовали еще и Sandy, Toster, wsnake27, Marik... потерю VIDOK`a, считаю серьезной (предлагаю перейти к нам за хх$ наличными )
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  08.01.2010 в 13:15
TirΔnozΔv®

Хорошо, что кто-то всетаки принимет событие таким, как оно есть. Ибо воообще трудно хоть както сообщаться, когда все отрицательно настроены, лишшь потомучто там комуто захотелось )
----
http://vimeo.com/user5187033
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.01.2010 в 13:20
Тиранозавр, респект!
Ты все правильно понял. Наоборот, нужно загореться желанием победить!!!

Поэтому повторюсь - не отписывайтесь пожалуйста здесь люди негативно относящиеся к этому мероприятию в целом. Мир, дружба, жвачка ^^
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  08.01.2010 в 13:25
Кстати...из, находящихся на данный момент людей в списках "желающих", я надеюсь все знакомы друг с другом? )
Просто надож както вам обьеденятся начать, это поможет в поиске новых претендентов.
----
http://vimeo.com/user5187033
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  08.01.2010 в 13:30
Спейс, конференцию в скайпе мне дайте, я за вас захожу
----
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  08.01.2010 в 13:33
Написал Altaro 08.01.2010 at 13:30

Спейс, конференцию в скайпе мне дайте, я за вас захожу

Во! Молодец. Я надеюсь получится теперь интересное соревнование!

Записывайтесь еще.. ) Грядет соревнование поинтереснее КреаКона ^^
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:04
только потому, что несколько выше глубокоуважаемый VIDOK произнес столь пламенную речь и дал слово, что всё будет в достаточной степени цивилизованно, я тоже скажу слово "ЗА", если(!), во-первых, остальные члены будущей команды будут не против моей кандидатуры, и, во-вторых, если все-таки кто-нибудь объяснит мне (хотя бы в общих чертах) механизм создания МЕПов (например, как выбираются исходники, кто разрабатывает общую концепцию, сколько секунд клипа делает каждый участник команды, как всё это сводится в кучу и т.п.),.. ...И еще, честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что в стиле МЕП можно сделать что-нибудь осмысленное, а не просто какой-нибудь "тупо-экшен", напичканный спецэффектами (предупреждаю сразу - ни в жанре Экшен, ни в фифектах я не силен)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
TirΔnozΔv®
Автор (3)

Комментов: 263
Страна: Россия
  08.01.2010 в 14:09
Fokus, организовал скайп конференцию... но сейчас его нет, будет вечером вроде... в личку ему если что.

PS: с мепом разберемся - инет большой, найдем и придумаем. (давно хотел с SandY поучавствовать... я же тоже не силен в экшнах и эфектах - будем брать нашими фишками )
----
Введите любое 11-значное простое число, чтобы продолжить...
-----------------------
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:11
Написал SandY 08.01.2010 at 14:04

во-вторых, если все-таки кто-нибудь объяснит мне (хотя бы в общих чертах) механизм создания МЕПов (например, как выбираются исходники, кто разрабатывает общую концепцию, сколько секунд клипа делает каждый участник команды, как всё это сводится в кучу и т.п.),.. ...И еще, честно говоря, я очень сильно сомневаюсь, что в стиле МЕП можно сделать что-нибудь осмысленное, а не просто какой-нибудь "тупо-экшен", напичканный спецэффектами (предупреждаю сразу - ни в жанре Экшен, ни в фифектах я не силен)...

Организуете команду, выберете главного, я подскажу как лучше все организовать, если канешн захотите.
----
Nicotine
Автор (2)

Комментов: 206
Страна: Россия
  08.01.2010 в 14:22
Цитата:

(например, как выбираются исходники, кто разрабатывает общую концепцию, сколько секунд клипа делает каждый участник команды, как всё это сводится в кучу и т.п.)

1. Для начала вы все вместе соберетёсь(скайп подойдет).
2. Вы будете обсуждать, обсуждать, обсуждать....кароче вы выбирете то что хотите делать и сформируете концепт.
3. Исходя из выбранного концепта - вы определитесь с типом используемых исходников. / Выберете музыку, под которую будете делать. Одна песня или Микс из разных композиций.
4. Собственно когда окончательный микс будет готов, его можно будет порезать на куски таким образом, чтоб переход на арку новых действий в кадре, не выглоядел внезапным на однообразном течении музыкальной дорожки.
5. Когда куски уже порезаны, то и длитеьность кусков определена(обычно это 30-60 секунд)
6. Остается только вложить душу через руки в свой короткий кусок мясца.
7. Также желателньо чтоб авторы "соседних" кусков договаривались между собой насчет эффектных переходов.
8. В итоге вообщем один человек - склейщик, просто потом склеит куски в ощий клип и положит на микс...выявив или по возможности устранив какие либо проблемы.

P.S Ну я как то так себе это представляю. Вообщем главное иметь связь со всеми участниками и возможность всегда обсудить возникающие вопросы. Иногда для работы над МЕПом, участником предоставляется закрытый разде какогонибудь форума, если таковой имеется.
----
http://vimeo.com/user5187033
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  08.01.2010 в 14:47
Насчет закрытого раздела - это здравая мысль. Также, если у всех есть акк ВКонтакте, можно тупо создать там группу для команды и все обсуждать, выкладывать музыку и варианты клипов - мне этот вариант кажется самым разумным.

От себя хочу предложить команде креаспейса перед скайп-конференцией заранее продумать некоторые вопросы:

1. Желаемые сроки проведения конкурса (даты подготовки, голосования и вынесения результатов);
2. Возможное название команды;
3. Предложения по поводу лидера команды;
4. Какие-то идеи, наброски, канва будущего МЕР-клипа;
5. Основывая ст на п.4 - предлагайте музыку и фильмы, по которым хотели бы сделать клип.

P.S.

[ PriDock ]
fokus
TirΔnozΔv®
Altaro
SandY


Народ, отпишитесь в личку ну или прямо тут: создавать группу в контакте или нет?
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:49
Тим, сейчас в скайпе я, Фокус, Тиранозавр, в ЛС любому из нас свои ники в скайпе кидайте
----
Altaro
Автор (1)

Комментов: 302
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:51
Aldaron, конференция ТХТ. по пунктам.

1. Ближе к веса-лето
2. В скайпе решим
3. В скайпе решим
4. В скайпе решим
5. Так же как 2-4

Ребята, ещё тима не собралась полная мб, мб ещё кто-то будет
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:54
у меня пока скайпа нет ...всё руки не доходили его обустроить... сёдня попробую чё-нибудь придумать... но... ближе к ночи (щас очень-очень занят)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Костоправ
Автор (4)

Комментов: 322
Страна: Украина
  08.01.2010 в 14:57
Сообщите тут когда ваша команда будет готова. Сроки на ваше усмотрение.
----
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.01.2010 в 18:22
Aldaron - скайп по удобней будет, имхо
да и в контакте не все есть, да можно зарегится...
TirΔnozΔv® - будет позже, поэтому за него грить не могу - зарегится он или нет.
gef
Автор (10)

Комментов: 293
Страна: Russia
  08.01.2010 в 18:27
А что со сроками, хотя бы очень примерно?
Неделя\месяц\два месяца?
----
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.01.2010 в 18:34
gef - это будет обговариваться еще, но месяц, максимум 2 - норм срок, имхо
торопиться то зачем = )
AntonyDed
Автор (4)

Комментов: 75
Страна: Россия
  08.01.2010 в 18:54
Интересная идея. Понаблюдаю с удовольствием за этим. Совместные работы - это довольно интересно.
[Dе]sреrаtе
Автор (4)

Комментов: 238

  08.01.2010 в 22:35
с участниками от спейса, мы определились - нас 6 человек, это я(fokus), Aldaron, [ PriDock ], TirΔnozΔv®, Altaro, SandY.
время проведение и другие нюансы этого мепа - будет указано позже, после подробного уточнения и рассуждения с другой командой )
наша команда собрана, я организатор.
Aldaron
Автор (4)

Комментов: 163
Страна: Россия
  08.01.2010 в 22:41
godspeed
----
"Жизнь похожа на собачью упряжку. Если ты не вожак, то вид впереди не меняется." © N
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 14


Реклама