На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Карантин в Чертограде


Карантин в Чертограде
Скачать [ 66.46 Mb ]
Скачать превью версию клипа
3.14
21 оценка
Автор:
Видеоряд:Quarantine
Музыка:Deathstars - Chertograd
Жанры:Хоррор / История / Экшн / Industrial, Gothic
Соревнование: CreaCon 2010
Параметры видео:720x384 H264 (1446 kbps)
Параметры аудио:AAC (199 kbps)
Продолжительность:00:05:38
Комментов:42  [ месяц: 1 ]
Скачиваний:1109
Просмотров он-лайн:147
Добавлен:09.12.2010     Текущая версия: 1

+/- Показать скриншоты
Их осталось только трое - начинающая тележурналистка, ее видеооператор и молодой пожарный. И у них одна общая цель - выбраться живыми из старинного дома, закрытого спецслужбами на карантин...

Рекомендуется для просмотра поздно ночью при выключенном свете

(Далее следует несколько пояснений для собратьев-клипмейкеров и злобных критиков. Рядовым зрителям это читать НЕобязательно!)
К сожалению, у меня не было ни времени ни сил, чтобы создать для КреаКона нечто экстраординарное, наполненное глубоким философским смыслом и напичканное масками, фифектами и движениями камеры :-) Поэтому я просто доделал один из своих законсервированных проектов. Тем не менее у этого проекта есть некоторые интересные особенности. Прежде всего - 1) эта работа носит экспериментальный характер и 2) она представляет собой "римейк" клипа, сделанного другим автором.
После просмотра первоначальной версии этого клипа (ее автор - Lun4q) у меня были полные штаны адреналина :-) (это, конечно, во многом благодаря саспенсу исходника). Однако мне показалось, что в некоторых местах видеоряду очень сильно не хватает динамики, поскольку Lun4q использовал для своей работы только одну (финальную) сцену фильма. И я решил сделать "римейк", добавив в клип некоторые экшен-сцены. При этом было очень важно сохранить основную изюминку этого клипа (да и фильма в целом) - эффект непрерывной(!) видеосъемки от 1-го лица. Как ни странно, выбранные видеофрагменты очень удачно легли на аудиотрек, мне даже не пришлось юзать твич :-). Правда, кое-где мне пришлось поработать панкропом и огибающими велосити (для более четкой внутрикадровой синхры), но в основном картинка видеоряда не претерпела существенных изменений. Поэтому, пожалуйста, не ругайте меня за черные кадры - это не моя фишка, так было в исходнике (типа перебои в энергопитании видеокамеры :-)). А тем, кому покажется, что в клипе катастрофически(!) не хватает синхры, я напомню, что основным жанром, заявленным для данной работы, является именно хоррор, а не экшен, так что главное здесь - не побитовая синхра, а атмосфера.

P.S. Первоначальную версию клипа (автор - Lun4q) можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2672794

Вам необходимо установить Flash Player для просмотра видео на сайте

Выбрав нужный вариант, скопируйте и вставьте HTML-код, приведенный выше. Код меняется в зависимости от вашего выбора.
Размер:
480 x 256
640 x 342
720 x 384
960 x 512

Комменты
Страницы: 1 2

Mr.Scream - 26.12.2012 в 03:54  
0 | 0
Начало гуд. Гоблин в камеру и понеслось!)
По происходящему вижу, что это "REC" Но по "вылизанности" картинки понимаю, что это американский ремейк. Главная героиня напомнила "Эмили Роуз", не она? Фильм щаз же скачаю и посмотрю!))
Идея одного куска под эту музыку сначала как-то не пошла, но за счёт длительности клипа, к концу привык и проникся!))
Считаю основным косяком то, что оператор сначала не воспринимается как участник происходящего и только к концу, когда пожарный конкретно его подгонял, вот тут я стал относится к нему как к человеку, а не как бездушному выродку, которому доставляет удовольствие бегать за этими несчастными и всё фиксировать!))
Твёрдая 4!)
Nicotine - 13.01.2011 в 01:09  
0 | 0
Идеей куска не проникся, смотреть просто фильм под музыку не более чем скучно, лучше просто глянуть фильм.
Bjakua - 12.01.2011 в 17:10  
0 | 0
Сори... Туу скушно, промотал... - хотел написать, но потом предпринял вторую попытку вкурить сие творение...
Вкурил.... Но трава не понравилась. Совсем не торкает. Даже появился вопрос - что бы изменилось если бы вместо этого трека стоял оригинал?..
Да и с синхрой траблы, плюс всё так стрёмно шейкится... не понравилось в общем.
3

Бейджик такой же стрёмный как и местами сорц.
Vek - 30.12.2010 в 10:26  
0 | 0
Видеоряд бы покороче, музыку бы пожостче и поритмичнее - получился бы концептуальный шедевр.
А так - уныло
pannk - 24.12.2010 в 07:36  
0 | 0
Еле досмотрел,было страшно
MASTER CLASTER - 22.12.2010 в 14:10  
0 | 0
Место действия:зафарсмаченный городишко.Время:час ночи.Клип:Город чертополохов или что то типо того.
Клип реально интересно смотреть,особенно тем,кто фильм не видел,хотя думаю что таких мало.Канешно очень не достаёт синхры,эффект такой как будто музыку наложили на большой кусок фильма.Но тут нужно признать всего 2 факта,господа.
1-Sandy один из лучших клипмэйкеров сайта
2-этот клип многим лучше большинства из тех что участвуют в конкурсе.
ЛеоNardo - 21.12.2010 в 12:55  
0 | 0
в общем...без оценки...
бейджик ужасен
thebek - 17.12.2010 в 21:24  
0 | 0
..увы, Сергей, неудачный эксперимент..не стоило делать этого для конкурса... уж больно уныло получилось... (что-то подсказывает мне на ухо, что это была попытка за счет читерских исходников подыграть модным в определенных кругах тенденциям (... мясокровища, упыри, постоянно дергающаяся камера с затемненными краями...) и получить дополнительные "плюсы"...неа, думаю, что не пройдет (если я угадал...)
trampler - 15.12.2010 в 21:56  
0 | 0
Я тоже сначала подумал что это тупо длинный кусок под музыку.
Уж не знаю, хорошо это или плохо.
SandY - 15.12.2010 в 05:45  
0 | 0
Написал SlavRock 14.12.2010 at 21:04

Мне понравилось.

спасибо ...и раз уж хотя бы одному человеку понравилось, значит, я старался не зря
SlavRock - 14.12.2010 в 21:04  
0 | 0
Мне понравилось. Правда фильм не смотрел. Но единым куском здорово смотриться. И музыку хорошо подобрал. 4.5 заслужил
SandY - 14.12.2010 в 20:33  
0 | 0
Написал mKeepLife 14.12.2010 at 20:31

Сразу видно, что Сэнди не злопамятный, не запоминает кто ему гадости пишет

да, я такой... ...а вот вы, чувствую, столько колов мне тут, наверное, налепили... эххх...
mKeepLife - 14.12.2010 в 20:31  
0 | 0
Сразу видно, что Сэнди не злопамятный, не запоминает кто ему гадости пишет
Костоправ - 14.12.2010 в 20:20  
0 | 0
Написал SandY 14.12.2010 at 15:05

."Джон-стайл", как сказал Костоправ...

Я такого не говорил.
SandY - 14.12.2010 в 15:05  
0 | 0
Написал B@rs 14.12.2010 at 14:56

SandY Можешь на какой-нибудь файлообменник залить оригинал? А то торрентом ничего не скачивается.

Залить-то я могу, но ты будешь разочарован, потому что там просто на песню положена одна!!! (финальная) сцена фильма, без какого-либо намека на монтаж, и всё ..."Джон-стайл", как сказал Костоправ...
B@rs - 14.12.2010 в 14:56  
0 | 0
SandY Можешь на какой-нибудь файлообменник залить оригинал? А то торрентом ничего не скачивается.
Dеath_Kn1ght - 14.12.2010 в 10:53  
0 | 0
Трудноусваеваемый трешачок дес
SandY - 14.12.2010 в 09:58  
0 | 0
Написал B@rs 14.12.2010 at 07:29
И главной ошибкой было оставлять Deathstars.

ну, тут, как говорится, за что купил, за то и продаю ...а саспенс был в первом варианте клипа (см. ссылку в описании), но там не было динамики и синхры...
Костоправ - 14.12.2010 в 07:38  
0 | 0
Написал SandY 13.12.2010 at 17:57


Костоправу и Фениксу - спасибо!... за то, что они назвали видеоряд клипа "одним непорезанным куском", потому что именно этого я и добивался чтоб зритель даже не заметил монтажных склеек а ведь их (фрагментов\склеек) было не одна и не две, а на порядок больше... так что "Джон-стайлом" это вряд ли можно назвать .
(Я ведь уже говорил раньше: Народ! Вы просто не просекли фишку! )

Ну блин понятно что я не имел ввиду буквально один кусок, смотрится просто как один кусок (это тебе удалось, да), но какой от этого плюс непонятно, это уныло и не интересно.
B@rs - 14.12.2010 в 07:29  
0 | 0
Слабая работа. И главной ошибкой было оставлять Deathstars. Не подходят они для хоррора. Ну и эффект непрерывной съёмки точно достигнут - авторской работы вообще не видно. Ощущение, что кусок фильма кинули на таймлайн. Ну и про саспенс. К нему подводить зрителя надо, готовить. Классический пример от Хичкока - два случая: 1. Два человека сидели за столом и разговаривали 5 минут. Вдруг взорвалась бомба. Зритель удивлён, но саспенса нет. 2. Два человека сидели за столом и разговаривали 5 минут. А зрителю в это время периодически показывали, что у них под столом заложена бомба и таймер отсчитывает 5 минут. Вот тут зритель будет в напряжении и на нервах эти 5 минут до взрыва. В клипе же сразу после титров понеслась разборка с зомби и беготня и так до конца клипа. ((
Turbo - 13.12.2010 в 21:18  
0 | 0
Перед прсмотром не прочитал авторский комментарий и клип показался одним большим куском фильма. =) В этом авторская задумка удалась. Но сапенса никакого не было и досмотрел я клип с большим турдом - это минус. =( Наверное все таки дело в выборе музыки....
MMd - 13.12.2010 в 19:49  
0 | 0
м/в мне показалось не лучшим, какой нибудь гнетущий амбиент был бы в тему!
mKeepLife - 13.12.2010 в 19:23  
0 | 0
Написал SandY 13.12.2010 at 19:20

ну не знаю... мне(!) было интересно.., потому что слепить 1001-й тупоэкшен из мелко нашинкованных рандомных фрагментов может любой дурак кто угодно, а вот сделать нечто прямо противоположное, да еще так, чтоб это неплохо (в рамках данной концепции!) легло на аудиотрек... По-моему, такого еще не делал никто Я, по крайней мере, попытался

Сама идея очень интересная, у тебя это получилось слишком однообразным, вот в чем проблема. Они бегут и бегут . . . возможно сорс не тот, но не цепляет вообще. Намека на страх нету, слишком бодрый трэк.
Тоже самое, что сделать целый клип из фильма -Экзамен-, в каком действия происходят в одной комнате, хотя фильм клёвый)
SandY - 13.12.2010 в 19:20  
1 | 0
Написал mKeepLife 13.12.2010 at 18:46

А самое главное не интересно

ну не знаю... мне(!) было интересно.., потому что слепить 1001-й тупоэкшен из мелко нашинкованных рандомных фрагментов может любой дурак кто угодно, а вот сделать нечто прямо противоположное, да еще так, чтоб это неплохо (в рамках данной концепции!) легло на аудиотрек... По-моему, такого еще не делал никто Я, по крайней мере, попытался
mKeepLife - 13.12.2010 в 18:46  
0 | 0
SandY, если скачать и посмотреть, то видно слайд переходы и переходы через или во время затемнения, идейно но не реализовано.
А самое главное не интересно и совсем не страшно из-за музыки . . .
Odissey - 13.12.2010 в 18:40  
0 | 0
карантин это америкосская пародия на оригинальный испанский трешачек про зомби REC?
d3v1L~ - 13.12.2010 в 18:17  
0 | 0
а фишка в том, что бы твоя робота имела вид одного вырезанного кадра?)
SandY - 13.12.2010 в 17:57  
0 | 0

Костоправу и Фениксу - спасибо!... за то, что они назвали видеоряд клипа "одним непорезанным куском", потому что именно этого я и добивался чтоб зритель даже не заметил монтажных склеек а ведь их (фрагментов\склеек) было не одна и не две, а на порядок больше... так что "Джон-стайлом" это вряд ли можно назвать .
(Я ведь уже говорил раньше: Народ! Вы просто не просекли фишку! )
S.A. Robert - 13.12.2010 в 17:05  
0 | 0
Довольно затянуто и реализация так себе, плюсую к ниже отписавшимся, посредственно.
Fenix666 - 13.12.2010 в 16:07  
0 | 0
Посмотрел, у меня тоже впечатление просто одного момента под музыку, благо еще разбавленого тряской и вспышками... друг, я думаю нужно было хоть немного порезать все таки, хотя бы в самых главных моментах, фильм думаю не такой и короткий... а в целом исходник заинтересовал... да и все таки как ты заметил про атмосферность, то как по мне то тут она есть...
Страницы: 1 2


Реклама