На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Работа сайта » Пожелания по работе сайта
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14
Posts: 396   [ 16 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 21.07.2008 в 15:51
Пишите в эту тему свои пожелания по изменению работы сайта. Любые доработки какие хотелось бы видеть на сайте. А я в свою очередь постараюсь учесть все ваши пожелания при дальнейшей доработке движка и концепции CreaSpace.



Страница 10 из 14

SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  28.04.2012 в 02:06
По поводу новой системы оценивания...
Честно говоря, старая система (с обязательным комментированием) мне нравилась больше. Во-первых, выставляемая тем или иным юзером оценка комментировалась, а это значит, что так или иначе автор мог услышать конструктивную критику в адрес своих работ и попытаться не допустить подобных ошибок в будущем. В крайнем случае, автор просто узнавал личное мнение того или иного зрителя (а это, кстати, для многих очень важно), а не тупо смотрел на непонятные изменения средней оценки клипу. Во-вторых, прошлая система была своего рода защитой от разного рода пришлых и/или озлобленных неадекватов (типа любителя мультиакков ЖоПэ), которые по чём зря ставят колы направо и налево... Ну да ладно,.. что было, того уже не вернешь... тем более что новая система, конечно, тоже имеет свои преимущества удобства. Я понимаю, что свободу слова у нас еще никто не отменял, и каждый посетитель сайта имеет право выставлять те оценки, которые хочет. Но как же тогда быть со свободами и правами самих авторов? Думаю, каждый автор со своей стороны имеет право знать, откуда в него летят помидоры (или букеты цветов). Поэтому, мне кажется, что любой автор был бы рад и счастлив, если бы сейчас в его аккаунте появилась еще одна страничка (например, с названием "Оценки"), где отображались бы в табличной форме полученные оценки. Например, в таком виде:
1) Клип [указывается название клипа, желательно в кликабельном виде]
2) Оценил(а) [в кликабельном виде указывается ник пользователя, поставившего оценку]
3) Дата/время [указывается дата и (желательно) время оценки]
4) Оценка
По умолчанию все записи в такой таблице сортируются по полю "Дата/время" (более новые оценки - вверху). Но если бы присутствовала возможность динамической сортировки таблицы по каждому из полей, да еще и с выбором порядка сортировки (A-Z или Z-A) - было бы ваще щщиикарно )))
Очень на это надеюсь... В противном случае выкладывать клипы на сайте будет очень "неуютно" ((
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  28.04.2012 в 23:58
2 SandY: Система для контроля процесса админами и против накрутки сейчас в процессе написания. Так что проблем быть не должно.

Предложенный тобой вариант, скорее всего создаст почву для холиваров. Но подумаю, мб и сделаю такую фичу.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  29.04.2012 в 15:44
Написал Turbo 28.04.2012 at 23:58

Предложенный тобой вариант, скорее всего создаст почву для холиваров. Но подумаю, мб и сделаю такую фичу.

А как по мне, так уж лучше холивары, чем существование в каком-то гиблом тумане непонимания ("Кто? Где? Почему? Какая же собака укусила меня за попу исподтишка?"). Так будет честнее и справедливей. Тем более что (на мой взгляд) в этой ситуации как раз и будет сразу понятно, кто есть ху - адекватный юзер не станет рубить направо и налево и не будет мстить красными оценками другому автору, если тот поставил его клипу низкую оценку. Открытость статистики заставит пользователей более объективно/адекватно выставлять оценки. Анонимность же порождает преступную вседозволенность, которая выгодна только неадекватам, подленьким людишкам и озлобленным творческим импотентам...
---
Заранее благодарю - очень надеюсь, что фича со статистикой оценок все-таки появится...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Fenix666
Автор (25)

Комментов: 315
Страна: Россия
  30.04.2012 в 11:28
Согласен с Сенди. Даже сейчас хочу залить клип, но сомневаюсь. И все из-за новой системы оценок
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  30.04.2012 в 13:13
Написал SandY 28.04.2012 at 02:06

Поэтому, мне кажется, что любой автор был бы рад и счастлив, если бы сейчас в его аккаунте появилась еще одна страничка (например, с названием "Оценки"), где отображались бы в табличной форме полученные оценки. Например, в таком виде:
1) Клип [указывается название клипа, желательно в кликабельном виде]
2) Оценил(а) [в кликабельном виде указывается ник пользователя, поставившего оценку]
3) Дата/время [указывается дата и (желательно) время оценки]
4) Оценка


Полностью поддерживаю! Это кстати будет полный аналог системы по отображению оценок на сайте одноклассники. Там именно так отображаются оценки фотографиям пользователей.

Написал Turbo 28.04.2012 at 02:06

Система для контроля процесса админами и против накрутки сейчас в процессе написания. Так что проблем быть не должно.


Ну а тут могу предложить следующее: Почему бы ни привязать возможность оценивания не только к аккаунту пользователя но и к ip ! Т.е. сделать так что бы с одного ip можно было бы оценить клип только один раз! Это решит проблему с мультиаками.

Написал Turbo 28.04.2012 at 02:06

Предложенный тобой вариант, скорее всего создаст почву для холиваров. Но подумаю, мб и сделаю такую фичу.


Почвы для холиваров тут и так предостаточно, сама по себе эта пятибальная оценочная система таковую создает. А особенно в последнее время многие вообще только и обсуждают не столько клип-сколько оценку и то кто сколько поставил и почему он это поставил и т.д.
Может быть вообще немного трансформировать оценочную систему: Например заменить пятибальную циферную на десятибальную в виде звездочек (как на кинопоиске) Это будет и логичней в плане объективного оценивания т.к. на сайт заливается настолько разный контент, что порой по пятибальной и незнаешь как оценивать, и заодно избавимся от этих психологически давящих красных "школьных" оценок из за которых многие холивары тут и возникают.
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  30.04.2012 в 15:32
Именно из-за того что на Одноклассниках видно кто что поставил, там нет никаких других оценок кроме 5 и 5+. Может и здесь ввести 5+ за денежку? =) Клёво будет.

Боитесь оценок - не заливайтесь.
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  30.04.2012 в 15:42
Написал Алексей Степанов 30.04.2012 at 13:13
заменить пятибальную циферную на десятибальную в виде звездочек (как на кинопоиске)

ну, на самом деле сейчас на Спейсе и так ДЕВЯТИбалльная система... Да и разделение на три сектора (красный, желтый, зеленый) вроде бы удобно... Тут ведь дело в другом...
Написал Turbo 30.04.2012 at 13:13

Именно из-за того что на Одноклассниках видно кто что поставил, там нет никаких других оценок кроме 5 и 5+.

Я не знаю, что там в Одноклассниках (никогда там не был), но мне кажется, что на Спейсе публика несколько другая - более жесткая в плане критики. Да и система оценивания изначально не была анонимной, и понятно, что, лишившись этого, народ ощущает "некоторый дискомфорт"...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  30.04.2012 в 16:37
Вообще сейчас главная проблема Спейса малое число оценок к одному клипу. Очень редко для неконкурсного клипа число оценок превышает 10 штук. Мб собрать группу "Оценщиков", думаю человек 20 хватит, которые обязуются ставить оценку КАЖДОМУ клипу на главной. При этом не обязательно писать коммент. Главное посмотреть и оценить.

Есть желающие? Я готов быть одним из них. =)
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  30.04.2012 в 19:28
хех,ну а что даст клипу десяток двоек/троек без коментариев? уместней было бы все же оценочную нормальную запилить,так чтобы она легко отыскивалась при заходе на сайт. и по истечении тех же 10 оценок,если средний балл выше 3 ну или 3.5, публиковать на главной. это бы подняло статус главной страницы,раздел "оценочная" сам по себе мотивирует оценить с коментарием,дать совет. а авторы будут аккуратней подходить к публикации клипов на сайт,новички буду стремится вылезти из оценочной уже следующей своей работой. я на ньюсе особо не тусуюсь,но очень доставляют тамошние срачи,когда слабый клип публиуется на главной. причем по уровню спэйса чаще всего это очень неплохого качества работы. а здесь на главную попасть,это максимум 4 часа работы,учитывая нарезку и рендер. поэтому вяленько оценивают
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  01.05.2012 в 02:28
Написал Turbo 30.04.2012 at 16:37

Вообще сейчас главная проблема Спейса малое число оценок к одному клипу. Мб собрать группу "Оценщиков", думаю человек 20 хватит, которые обязуются ставить оценку КАЖДОМУ клипу на главной. При этом не обязательно писать коммент. Главное посмотреть и оценить.

Ну я тоже мог бы быть таким "оценщиком", и даже не только ставить оценки, но и комментировать (если, конечно, кому-то будет интересно мое сугубо субъективное мнение).., тем более что я всё равно скачиваю и просматриваю практически все клипы (кроме разве что тупотрейлеров и КС-мувиков)... В целом же, я согласен с тем, что сказал maksoon...
Но, к сожалению, животрепещущий вопрос об открытости статистики по оценкам так и остался открытым (простите за каламбур)... Ну да ладно... чтоб не засорять данную тему, я вынес вопрос об оценках в отдельный топик (приглашаю проголосовать - тыц-тыц)
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Алексей Степанов
Автор (28)

Комментов: 154
Страна: Россия
  01.05.2012 в 03:33
Написал Turbo 30.04.2012 at 15:32

Именно из-за того что на Одноклассниках видно кто что поставил, там нет никаких других оценок кроме 5 и 5+. Может и здесь ввести 5+ за денежку? =) Клёво будет.

Ну а еще на одноклассниках страницы пользователей часто взламывают и спам всем рассылают, а так же организуется куча различных и копирующих друг друга групп всевозможной и порой нелепой тематики. Если следовать вашей логики-то стоит нам сделать систему отображения оценок похожую на их, так у нас и это все тоже начнется что ли ? )))) И вообще я одноклассники привел как пример реализации на практике описанной SandY системы, что бы было проще представить как это будет выглядеть.

А вы мне лучше скажите кто вот все эти люди : Растяжка шпагата , Nagibator , Трупик Турбика ? И даже SаndY еще один есть )))
И подобных у вас там сотни: Они все зачем-то зарегистрировались, хотя это необходимо только для оставления оценок и комментов, а остальные действия на сайте(просмотр, скачивание) можно делать и без регистрации. Но эти самые комменты почему-то оставлять тоже не стали, да и на сайте со дня регистрации не появляются... Аватарок нет, мейлы частенько созвучны с ником или вообще копируют. Кто они как ни армия кем то или кеми то заготовленных мультиаков?! По опыту пребывания на сайте могу припомнить как подобные безаватарочные "нагибаторы" время от времени где-нибудь всплывают с явно опускательным или накручивательным комментом и оценкой. Новая система оценивания дает им все карты в руки...
Вон Курбатову уже кто-то под это дело все клипы колами проштамповал. Как думаете разве все подобное будет способствовать нормальному, творческому и конструктивному взаимодействию между людьми на сайте ?
----
dashad

Комментов: 106
Страна: USA
  01.05.2012 в 09:33
Неудобно ставить оценки а потом писать коментарий поэтому сделайте как было!
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  01.05.2012 в 10:11
dashad, если ты сделаешь как раньше, оно сработает. Не понял в чем проблема.
dashad

Комментов: 106
Страна: USA
  01.05.2012 в 10:14
а я уже разобралась извините.Предлагаю убрать игнорирование, чтобы все было нормально. потому что если клип хороший то его никто не испортит в любом случае,а если плохой то ничего не получится с помощью всяких друзей
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  05.05.2012 в 13:46
предлагаю выпилить амв с сайта
_Doc_
Автор (30)

Комментов: 146
Страна: Украина
  13.05.2012 в 12:28
А что теперь нельзя закидывать видео в формате WMV ? Я как обычно сохранил , залил на сайт , а пишет что неправильные кодеки
maksoon
Автор (18)

Комментов: 262
Страна: Russia
  13.05.2012 в 18:39
Написал _Doc_ 13.05.2012 at 12:28

А что теперь нельзя закидывать видео в формате WMV ? Я как обычно сохранил , залил на сайт , а пишет что неправильные кодеки

морально устарел уже очень давно. жми в h264
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  14.05.2012 в 13:36
В «лучших клипах за месяц» — старые клипы.
wmv стоит из формы добавления убрать.
----
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  14.05.2012 в 16:12
Написал trampler 14.05.2012 at 13:36

В «лучших клипах за месяц» — старые клипы.

эта формочка делалась еще тогда, когда новые клипы появлялись на сайте два-три раза в месяц,.. сейчас, слава Богу, движение поактивнее (хотя и скатывается потихоньку в попсовость).. но мне кажется, логика, зашитая в этот мини-рейтинг, вполне себя оправдывает (например, можно хорошей оценкой вытащит хороший клип из глубин Креаспейса, и о нем узнают новые посетители сайта)... в противном случае, "лучшие клипы за месяц" будут очень сильно перекликаться со списком новых клипов в правом верхнем углу....
единственное, что я бы подправил (в этом списке), это сортировку по рейтингу... просто как-то сбивает с толку - все остальные "мини-ТОПы" отсортированы, а в этом списке "сено-солома"... Ну и назвать список как-то попонятней надо бы (наверное)...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  14.05.2012 в 18:36
В этом списке если мне не изменяет память сортируются клипы по оценкам за последние 30 дней, но там должна быть вроде не одна оценка, что бы клипы туда попадали.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.05.2012 в 19:57
Есть идея немного поменять цветность оценок:
1.0 - 2.0 - Красный
2.0 - 3.0 - Оранжевый
3.0 - 4.0 - Желтый
4.0 - 5.0 - Зелёный

Комментарии?
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  17.05.2012 в 22:03
4.0 - зелёный, как-то не торт)
просто зелень это какое-то маленькое достижение, а 4.0 это день работы...
зы: с остальным согласен.
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  17.05.2012 в 22:53
Мб сделать что-то промежуточное вроде:

1.0 - 2.0 - Красный
2.0 - 3.0 - Оранжевый
3.0 - 3.9 - Желтый
3.9 - 4.4 - ? ? ? ? ? ?
4.4 - 5.0 - Зелёный

Я просто думаю при большом количеств оценок 4.5 почти никто в итоге не сможет преодолеть - только реально эпики.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  17.05.2012 в 23:57
промежуточный тоже вариант) ну тогда цвет нужен близкий к зелёному, но не на столько яркий, такой, немножко поносный) то есть мутный)
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  18.05.2012 в 00:07
Написал d3v1L~ 17.05.2012 at 23:57

промежуточный тоже вариант) ну тогда цвет нужен близкий к зелёному, но не на столько яркий, такой, немножко поносный) то есть мутный)

салатный
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  18.05.2012 в 00:08
только тусклый
PriDock
Автор (6)

Комментов: 260
Страна: Россия
  18.05.2012 в 03:45
Написал SandY 18.05.2012 at 00:07

салатный

пельменный
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  18.05.2012 в 09:47
Я тут подумал что старая задумка была сделана под светофор - красный, желтый, зеленый. При введение новых цветов она как бы станет не очевидна, мб вообще новую цветовую шкалу придумать?
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  18.05.2012 в 12:20
никогда не задумывался о светофоре) хм, ну в принципе можно. только над цветами надо подумать) черный - дно, коричневый - поддон, синий - среднячок, голубой - чуть не дотянул, а 4,5+ не знаю)
VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  18.05.2012 в 18:08
Черный? Коричневый?
Синий и голубой цвета не подойдут, потому что оценка станет сливаться с дизайном сайта.

1.0 - 2.5 - Красный
2.5 - 3.5 - Оранжевый
3.5 - 4.5 - Желтый
4.5 - 5.0 - Зелёный
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
Страницы: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14


Реклама