На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaCon 2011 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
Posts: 239   [ 26 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 05.10.2011 в 09:20
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 октября по 15 декабря
2) Прием клипов с 1 декабря по 15 декабря (включительно)

Оффлайн показ
Ориентировочно 24-25 декабря в Киеве состоится показ лучших работ конкурса на большом экране. Подробности о показе будут позднее.

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 15 декабря
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 декабря).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaCon 2011
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 35, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 октября 2011 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи:
AMVSimpleGUI 3.x (Старая версия: AMVSimpleGUI 1.4)
MeGUI

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 8000 рублей + диплом
2 место: 4000 рублей + диплом
3 место: 2000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 35 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников
16) Лучшее авторское видео
17) Лучшее GMV видео

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:









Требуются

Постеры конкурса:

Требуются

Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 2 из 8

VIDOK
Автор (16)

Комментов: 369
Страна: Россия
  25.10.2011 в 19:16
Написал Artofeel 23.10.2011 at 08:20

Такой призовой фонд мотивирует забить на креативность и сделать безделушку на радость массовому зрителю

ололо, по-твоему массовый зритель не любит креативность? бред.
на креаконах всегда побеждали наиболее креативные и интересные работы (да и название сайта обязывает).
а ты походу перепутал м/в с творческим подходом.
"такой призовой фонд мотивирует" именно на определенный подбор м/в, который был бы "на радость массовому зрителю", так правильнее.
----
V for VIDOK [FS] Opium-V
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  25.10.2011 в 21:56
Написал VIDOK 25.10.2011 at 19:16

"такой призовой фонд мотивирует" именно на определенный подбор м/в, который был бы "на радость массовому зрителю"

да, вот только оценивать работы и выбирать победителей будет не "массовый зритель", а жюри в лице собратьев-клипмейкеров... А коллеги по цеху прежде всего смотрят на креативность и технику исполнения... И победители предыдущих конов действительно это подтверждают......
---
Пы.Сы. Ну а я (если все-таки получится доделать клип) опять высунусь на КреаКон с нестандартным|неформатным|немодным.. [нужное подчеркнуть] М/В... Дай Бог, чтобы хоть не тривиальная нарезка получилась, и то хорошо...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Chono
Автор (3)

Комментов: 151
Страна: Беларусь
  26.10.2011 в 05:20
Цитата:
победители предыдущих конов действительно это подтверждают......


угу, особенно клип сафиры к примеру
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  26.10.2011 в 05:26
Написал Chono 26.10.2011 at 05:20


угу, особенно клип сафиры к примеру
но клип сафиры взял жанр *лучшее тех исполнение*. ну и сам клип отличался от всех остальных...
так что сенди истину глаголет.
Artofeel
Автор (2)

Комментов: 17
Страна: Россия
  26.10.2011 в 17:08
Написал VIDOK 25.10.2011 at 19:16
по-твоему массовый зритель не любит креативность? бред.
на креаконах всегда побеждали наиболее креативные и интересные работы (да и название сайта обязывает).

У нас просто разные понятия о креативности
Вот например: экшон под митолчик - этож так креативно!
Написал SandY 25.10.2011 at 19:16
да, вот только оценивать работы и выбирать победителей будет не "массовый зритель", а жюри в лице собратьев-клипмейкеров...

жюри в лице собратьев-клипмейкеров для меня как раз и есть "массовый зритель", а то что ты имел в виду под "массовым зрителем" для меня вообще общепит.
Написал d3v1L~ 25.10.2011 at 19:16
ну и сам клип отличался от всех остальных...

не больше чем клип Snowcrash'a
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  26.10.2011 в 17:33
Написал Artofeel 26.10.2011 at 17:08

не больше чем клип Snowcrash'a

согласен, клип сноукреша очень отличился, и является одним из любимых на коне, если не самым, но как оказалось, он стал слишком дерзким для большинства. но всё же по технике клип сафиры сильнее.
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  26.10.2011 в 17:52
Artofeel, кто тогда не массовый, ты сам?
Экшн под митол может быть и креативным, потому что креативность — это не только выбор музыки.
Тот же клип Сноукрэша выделялся только подбором исходников, в остальном он был обычнейшей, типичнейшей нарезкой.
Как уже сказал Видок, побеждает обычно клип, который не очень оригинален в плане м/в, но достаточно оригинален в исполнении.
----
Zoe

Комментов: 281
Страна: Poccия
  26.10.2011 в 22:21
Написал trampler 26.10.2011 at 17:52

побеждает обычно клип, который не очень оригинален в плане м/в, но достаточно оригинален в исполнении.

+1
но также немаловажную роль играет наличие друзяшек в жюри.
Sentient
Автор (8)

Комментов: 126

  26.10.2011 в 22:30
Мб это и тупой вопрос, но что значит - будет выдан диплом? Что это такое?

Написал Zoe 26.10.2011 at 22:21

Написал trampler 26.10.2011 at 22:21

побеждает обычно клип, который не очень оригинален в плане м/в, но достаточно оригинален в исполнении.

+1
но также немаловажную роль играет наличие друзяшек в жюри.

Хотелось бы по-честному!
Artofeel
Автор (2)

Комментов: 17
Страна: Россия
  28.10.2011 в 05:17
Написал trampler 26.10.2011 at 17:52
кто тогда не массовый, ты сам?
ну, я, ачо?
ну и к чему я все это, ах да, "обычный экшон под митольчик" всяко будет выше оценен нежели креативная работа со специфичным М/В, соответственно, зачем напрягаться?
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  28.10.2011 в 05:31
Написал Artofeel 28.10.2011 at 05:17

ну и к чему я все это, ах да, "обычный экшон под митольчик" всяко будет выше оценен нежели креативная работа со специфичным М/В, соответственно, зачем напрягаться?

знач в этом году ты не будешь напрягаться, сделаешь ширпотреб, и возьмёшь 1 место?
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  29.10.2011 в 04:26
Я бы посмотрел на энпу в исполнении Арти)
----
Artofeel
Автор (2)

Комментов: 17
Страна: Россия
  29.10.2011 в 16:12
Написал d3v1L~ 28.10.2011 at 05:31
сделаешь ширпотреб, и возьмёшь 1 место?
а то! ..если только кто нибудь не сделает кретиффный ширпотреб
А если серьезно, то я вряд ли успею что то вообще сделать...вот бы дедлайн в конце января...
darkeldion
Автор (2)

Комментов: 8
Страна: france
  31.10.2011 в 01:23
Sorry but i want participate at Creacon 2011 but i don't understand Russian (and Google Traduction is limited). What is there a description in English? I want to know how to send the video ? And Is it prohibition to publish the video before the competition ?


GOOGLE TRADUCTION (sorry) :
Я хочу участвовать в Creacon на 2011. Я французский и я не понимаю Русского (Google перевод очень ограничен для этого). по-английски Есть (оплата) правило? Как посылать его (она, ) видео? Это запрещено распространять (радиопередача) видео до соревнования (помощь)?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  31.10.2011 в 01:39
darkeldion
You could read English rules for previous year contest:
http://creaspace.ru/forum/topic.php?topic_id=1516
They almost the same except dates. This year deadline 15 of December.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  31.10.2011 в 02:01
Написал Artofeel 29.10.2011 at 16:12

А если серьезно, то я вряд ли успею что то вообще сделать...вот бы дедлайн в конце января...

тануна не гони, садись делай акросс не очень, мне говорили^_^
darkeldion
Автор (2)

Комментов: 8
Страна: france
  31.10.2011 в 02:19
Thanks Turbo !!!

Now.... it's the war !!!!!

Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  31.10.2011 в 04:34
crazy franch
----
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  31.10.2011 в 10:18
Уф, клип на АкроссКон допилен и сдан добрым людям на проверку, теперь можно сосредоточиться на CreaConе
Очень надеюсь успеть, очень хочу поучаствовать…
Дабы это не было офтопом задам два тупых вопроса…

"4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaCon 2011"
Простите мою глупость, это как, т.е. что такое «беджик к клипу»?

"5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса"
Упомянуть Креакон как угодно, своими силами, или будет что-то конкретное, например, дана «картинка», которую нужно вставить в клип?
(Как, например, на том же Акроссе)
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  31.10.2011 в 11:03
Написал KVANT 31.10.2011 at 10:18

"4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaCon 2011"
Простите мою глупость, это как, т.е. что такое «беджик к клипу»?

"5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса"
Упомянуть Креакон как угодно, своими силами, или будет что-то конкретное, например, дана «картинка», которую нужно вставить в клип?
(Как, например, на том же Акроссе)


1. Бейджик - это картинка слева от описания клипа (смотри клипы Крикона 2010 года, на всех бейджиках указано название кона)
2. Упоминания CreaSpace и/или конкурса на свое усмотрение. Достаточно указать текстом в титрах.
----
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  31.10.2011 в 19:20
Norlack
Спасибо огромное...

И ещё, вопрос касательно предварительного бета-тестинга работ, здесь такое допускается/разрешается/приветствуется?
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  31.10.2011 в 19:41
Если работа нигде публикуется, то разрешается и привествуется.
----
pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  31.10.2011 в 22:20
а я считаю, в случае с конкурсом, предварительный показ ролика нарушает целостность.

интересно, а каков средний возраст участников?
----
Just Do It
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  31.10.2011 в 23:04
trampler
Благодарю.

Но этот вопрос был так, на самый всякий случай, если всё пойдёт по самому лучшему сценарию, а так успеть бы сделать хоть к самому концу, а не то что за две недели для нормального тестинга...
Zoe

Комментов: 281
Страна: Poccия
  02.11.2011 в 22:45
Написал KVANT 31.10.2011 at 10:18

Уф, клип на АкроссКон допилен и сдан добрым людям на проверку, теперь можно сосредоточиться на CreaConе
Очень надеюсь успеть, очень хочу поучаствовать…

Уже в предвкушении … -_-
Василий Пепел

Комментов: 0
Страна: Русь
  06.11.2011 в 13:33
МОжно подробнее насчёт чёрный полей? Я всега их использую
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  06.11.2011 в 13:39
Что конкретно тебя интересует кроме того что они запрещены, увеличивают размеры видеофайла (на который тоже ограничения) и портят общую картину при просмотре, так как считаются чертой неграмотности автора, который не может настроить правильно проект.

Используешь их? В каких целях?
----
House M.D. FX

Комментов: 0
Страна: Казахстан
  10.11.2011 в 11:53
В конкурсе могут принимать участие только люди из Украины? Или из стран СНГ включительно? Если да, то хотелось бы узнать, можно ли использовать несколько фильмов или игр в одном ролике? Также хотелось бы узнать по больше информации о дипломе.
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  10.11.2011 в 12:16
Написал House M.D. FX 10.11.2011 at 11:53

В конкурсе могут принимать участие только люди из Украины? Или из стран СНГ включительно? Если да, то хотелось бы узнать, можно ли использовать несколько фильмов или игр в одном ролике? Также хотелось бы узнать по больше информации о дипломе.

Участие могут принимать люди со всего мира. и да, можно использовать несколько исходников.
afriendofGerda
Автор (4)

Комментов: 73

  10.11.2011 в 22:41
Написал KVANT 31.10.2011 at 19:20

И ещё, вопрос касательно предварительного бета-тестинга работ, здесь такое допускается/разрешается/приветствуется?

Написал trampler 31.10.2011 at 19:20

Если работа нигде публикуется, то разрешается и привествуется.

Работа на конкурс может быть представлена до 1 декабря. Я правильно понимаю?
----
«Самый лучший спецэффект для меня – это крупные глаза артиста, когда они что-то переживают».

Режиссер, актёр, продюсер, сценарист Юрий Грымов
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8


Реклама