На главную
Новости
Клипы
Авторы
Рейтинги
FAQ
Форум

Форумы » Конкурсы » CreaCon 2011 (Правила)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Posts: 239   [ 26 ignored ]
Watched by: 0  
Искать в топике:  

Первое сообщение

Написал Turbo 05.10.2011 в 09:20
На конкурс может быть выставлен любой любительский видеоклип сделанный на фильмы, игры, спортивные записи, домашнее видео, собственное 3Д и.т.д. (единственное ограничение это аниме и японские игры, см. пункт 2 "На конкурс не принимаются клипы"). Никаких специальных ограничений на тематику клипа не налагается. Предварительная регистрация на конкурс не требуется.

Сроки проведения:
1) Создание клипа с 1 октября по 15 декабря
2) Прием клипов с 1 декабря по 15 декабря (включительно)

Оффлайн показ
Ориентировочно 24-25 декабря в Киеве состоится показ лучших работ конкурса на большом экране. Подробности о показе будут позднее.

Правила:
1) Клип должен быть залит на сервер и оформлена его страничка на сайте с 1 по 15 декабря
2) Показ клипа на конкурсе должен стать премьерным для CreaSpace (т.е. нельзя выставлять свой старый клип с сайта и заливать его сюда до 1 декабря).
3) Во время заполнения формы должен быть выбран конкурс, на который сдается клип
4) Беджик к клипу должен содержать надпись CreaCon 2011
5) В самом клипе должно быть упоминание CreaSpace и/или конкурса
6) Конкурсный клип не может быть короче 1 минуты (без учёта титров).

После добавления клипа на сайт, он будет виден только автору и модераторам. Если клип прошел проверку, то он будет размещен в конкурсном разделе и будет дан анонс на главной странице. Размещение клипа может произойти с задержкой, с целью выделить каждому клипу достаточное время на обсуждение. Если клип не прошел проверку или у модераторов есть замечания по оформлению, то участник будет оповещен через личное сообщение.

Допускается участие конкурсного клипа в других конкурсах. Принимается одна работа от одного участника. На конкурс также принимаются работы созданные несколькими участниками (MEP).

Победителем будет считаться клип, который наберет наибольшее количество очков у жюри. Всего будет три призовых места в основной номинации. В случае если общее количество клипов превысит 35, то также будут представлены дополнительные номинации.

На конкурс не принимаются клипы:
1) Демонстрировавшиеся широкой публике до 1 октября 2011 года.
2) Не принимаются клипы, сделанные на аниме и японские видеоигры. Для этих клипов есть АМВ-конкурсы проходящие параллельно.
3) Со значительными артефактами сжатия
4) С чрезмерно плохим качеством видео
5) С маленьким ТВ-разрешением в полной версии (320х240 или 352х288)
6) Имеющие встроенные субтитры, не обоснованные художественным замыслом.
7) Имеющие явный сбитый аспект либо интерлейс в большей части клипа.
8) Клипы, имеющие черные поля сверху и снизу кадра (в случае если они не используются на протяжении большей части клипа).
9) Клипы, нарушающие законодательство РФ, в частности содержащие призывы к межнациональной розни.

Рекомендуемые кодеки:
1) Видео: H264
2) Аудио: AAC, MP3
Для кодирования рекомендуется применять AMVSimpleGUI или MeGUI, см. следующие статьи:
AMVSimpleGUI 3.x (Старая версия: AMVSimpleGUI 1.4)
MeGUI

Голосование по победителям:
1) Пройдет на сайте через он-лайн форму после демонстрации последнего конкурсного клипа. В голосовании смогут принять участники конкурса, а также активные комментаторы и другие клипмейкеры не участвующие в конкурсе. Голосование пройдет в два тура. В первом туре будут выбраны финалисты в каждой из номинаций, во втором туре будут выбраны победители из числа финалистов.

Призовой фонд:
1 место: 8000 рублей + диплом
2 место: 4000 рублей + диплом
3 место: 2000 рублей + диплом

Второстепенные номинации
Голосование по второстепенным номинациям будет проведено, в случае если будет сдано более 35 конкурсных клипов. Номинация считается открытой, если ей соответствуют пять или более клипов.

1) Лучший дизайн визуальных эффектов
2) Самое оригинальное видео
3) Лучшее техническое исполнение
4) Лучший дизайн титров
5) Лучший клип в жанре Action (Экшен)
6) Лучший клип в жанре Character Profile (Профиль персонажа)
7) Лучший клип в жанре Comedy / Fun (Комедия)
8) Лучший клип в жанре Dance (Танцевальный клип)
9) Лучший клип в жанре Drama (Драма)
10) Лучший клип в жанре Horror (Ужасы)
11) Лучший клип в жанре Romance / Sentimental (Романтический, сентиментальный клип)
12) Лучший клип в жанре Trailer (Трейлер)
13) Лучший клип в жанре Pshychodelic (психоделикa)
14) Лучшая история
15) Лучшее использование нескольких исходников
16) Лучшее авторское видео
17) Лучшее GMV видео

Примечание
В процессе проведения конкурса правила могут быть изменены или дополнены в случае появления неучтенных в правилах обстоятельств.

Баннеры конкурса:









Требуются

Постеры конкурса:

Требуются

Трейлеры конкурса:

Требуются



Страница 4 из 8

pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  30.11.2011 в 19:45
trampler, дело в том, что это первый конкурс в котором я участвую, поэтому хочется что всё было "как надо". если не ошибасюь, тема создана как раз для подобных вопросов.

демонстрация нетерпимости со стороны руководства, вот что на мой взгляд нездорово.
----
Just Do It
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  30.11.2011 в 20:14
=D
----
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  30.11.2011 в 22:38
Вам уже несколько раз спокойно ответили, что не стоит зацикливаться на такой мелочи, где ты нетерпимость-то увидел?) руководство кого-то послало чтоль или проигнорило?
----
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 00:23
Да здравствует CreaCon)
----
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  01.12.2011 в 00:47
Написал pengflo 30.11.2011 at 18:37

Turbo, как по вашему, титры вначале: "creaspace.ru - предстваляет" - это правильно? или есть некое противоречие? ведь по-сути, это автор представляет проект.
хочется сразу уточнить подобные мелочи, чтобы потом не пришлось перезаливать проект.


Будет норм, но лучше исправить опечатку в слове "предстваляет". Сам я бы просто в титрах написал "Для CreaCon 2011". Но творчество мы никак не ограничиваем, так что делай как считаешь нужным. =)
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 01:32
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  01.12.2011 в 15:33
Началось! Всех с этим замечательным праздником, всем участвующим удачи, и пусть каждый оставит после кона на харде кучу новых, хороших клипов.
pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  01.12.2011 в 15:59
Turbo, ясно..
блин, с опечаткой уделали
trampler, конкретно Вы, гражданин модератор, межете не утруждать себя ответами. притяного мало.
----
Just Do It
trampler
Moderator

Комментов: 352
Страна: Россия
  01.12.2011 в 16:36
Извините пежалуйста, бошьле не буду.
----
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  01.12.2011 в 20:18
ПИРОГ настолько крут, что я даже не могу ему оценку поставить!
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  01.12.2011 в 20:56
Игнор же ж, дело тонкое)
----
pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  02.12.2011 в 17:10
Turbo, у меня вопрос.

местами, умышленный интерлейс с помощью фильтров для имитации ТВ, не будет являться нарушением?
----
Just Do It
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  02.12.2011 в 17:15
БЛИИИИИИН....
:s
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.12.2011 в 17:17
pengflo, интерлейс и ТВ-сим несколько разные вещи.
pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  02.12.2011 в 17:43
Turbo, я не спрашиваю разные ли это вещи, я спрашиваю будет ли являться нарушением подобные характеристики видеоряда. ведь имитируя чересстрочную развертку, "расческа" будет видна на любом типе экранов, а вы вроде как с ней тут "боритесь"))
----
Just Do It
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.12.2011 в 18:10
Если будет интерлейс, то клип не пройдет тех. проверку, даже если он будет наложен умышленно.
pengflo
Автор (1)

Комментов: 15
Страна: Россия
  02.12.2011 в 18:23
Turbo, тоесть, если технически весь видеоряд будет отображаться в прогрессивной развертке, а наложенные фильтры местами будут "создавать видимость" чересстрочной, файл не пройдет тех. проверку, я правильно Вас понял?)

З.Ы. 2all: я лишь с уважением отношусь к Вам и с трепетом конкурсной работе, так как она у меня первая. это здесь что, стрёмно? цинизма капец, все из себя режиссеры..
----
Just Do It
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  02.12.2011 в 18:36
Да, всё верно.
MIBIHA
Автор (14)

Комментов: 438

  04.12.2011 в 14:43
Ребята, сделай кто-то камеди, а то показ будет оч тяжелым для зрителей)
Artofeel
Автор (2)

Комментов: 17
Страна: Россия
  04.12.2011 в 17:07
На счет превью версий клипов.
Вы издеваетесь господа? 10 мегабайт на одну минуту? что это плять за превью тогда такое?
В таком раскладе, я за коном следить не собираюсь...
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  04.12.2011 в 19:48
Было принято решение увеличить качество он-лайн просмотра, поэтому я переключил генерялку превьюшек на Constant Quality и увеличили битрейт на звук. Как следствие размер на превью вырос в 2-3 раза.

Надо найти какой-то выход для пользователей с ограниченным интернет каналом... Мб превьюшки маленькие класть куда-то и ставить ссылку для загрузки?
Artofeel
Автор (2)

Комментов: 17
Страна: Россия
  04.12.2011 в 20:02
Да, две версии под превью было бы правильнее, качественная на онлайн просмотр и другая, ужатая, на скачку.
Ее можно же прямо за место качественной на скачку, заменить, ибо если у человека есть возможность смотреть онлайн, зачем ему качать превью, если лучше уже скачать полную.
cblpoera
Автор (3)

Комментов: 140
Страна: Россия
  06.12.2011 в 19:48
Ребят, а че никто не спрашивает про продление ДЛ Или еще рано?

Есть конечно надежда успеть к 15ому.. Но 15ое это среда. Если возможно, по прошу продлить до 19. Это будет понедельник. Как раз суббота-воскресение на последние доработки и ночь-утро на рендеринг и заливку.
----
d3v1L~
Admin

Комментов: 440
Страна: Ukraine
  06.12.2011 в 23:48
я сам еще полминуты не сделал, и не вижу когда смогу сесть.
думаю очень нужно продление, притом что сроки изменились по сравнению с прошлым годом, и акросс как всегда затянут. та и количество клипов пока радует. продление пойдёт только на пользу))
SandY
Moderator

Комментов: 981
Страна: Украина
  07.12.2011 в 04:23
если что - я тоже за продление... хотя и хочется успеть в срок...
----
"Позаботься о смысле, а звуки придут сами собой" (с) Л.Кэрролл
Norlack
Автор (15)

Комментов: 619
Страна: Ukraine
  07.12.2011 в 13:11
Написал d3v1L~ 06.12.2011 at 23:48

я сам еще полминуты не сделал

ооооооо, братюнь, дожился... Даже смок тебя обганяет =/
----
KVANT
Автор (7)

Комментов: 777
Страна: Россия
  08.12.2011 в 10:17
Плюсую к разговору о продлении.
(Хоть у самого клип фактически доделан, работать над ним, в смысле улучшать, можно ещё долго).
Tankist
Автор (10)

Комментов: 60
Страна: Россия
  08.12.2011 в 13:03
Можно ли выложить клип сделанный несколькими людьми (конкретному двумя людьми, каждый из которых сделал по 50% видео), а также отдельно видео от Одного из них?
Turbo
Admin

Комментов: 1027
Страна: Россия
  08.12.2011 в 14:52
Можно.
SMOK
Автор (8)

Комментов: 331
Страна: Россия
  11.12.2011 в 12:31
и правда продлить бы на пару дней..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Реклама